Автор Тема: SPA в Юрмале  (Прочитано 4195 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Re: SPA в Юрмале
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2011, 11:33:21 »
Ну и отличненько :) Хотя интересно, как дамы и мужчины парятся вместе, последним же надо всегда погорячее))

Я там раз-то и был - гуляли по Майори, жене нужно было туда зайти зачем-то...Мне кажется, там в основном дамы отдыхают...Дядьки как-то к спа равнодушны... :)

А к какому виду отдыха для тела дядьки не равнодушны? :) На вашем примере.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2011, 18:35:06 »
А к какому виду отдыха для тела дядьки не равнодушны? :) На вашем примере.

К дивану! :)
Да трудно сказать... Баньку я тоже люблю, но - не фанат. Так, чтобы каждые выходные ездить - нет. Так, раз от раза...
Если говорить обо мне конкретно - я просто не выношу однообразия. В тех же различных банях можно пару раз посидеть - и все. Мне достаточно. Дальше уже не интересно. Хочется какого-то экшана :). Смены обстановки. А тетки там весь день там проводят...
Хотя...Я как-то ходил на массаж спины - очень даже мне понравилось. :) Правда дорогое удовольствие. И недолгое.:)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2011, 12:41:02 »
Да, на диване смена обстановки хоть каждые 10 минут - можно на левый бок лечь, потом на правый, на спине полежать, ну животе опять же, если не кушали недавно. Ну а в совсем критической обстановке можно даже и сесть на диван! Во какой он многофункциональный :)))

А бассейны вас не впечатляют? Ну попарился и в него нырк. Надо еще, конечно, хорошего собеседника в баню, одному скучно.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2011, 15:01:04 »
А бассейны вас не впечатляют? Ну попарился и в него нырк. Надо еще, конечно, хорошего собеседника в баню, одному скучно.

Бассейн после баньки желательно холодный. В нем долго не посидишь. :) Я когда в бассейн хожу (забросил, надо бы вернуться к этому делу...), я там плаваю туда-сюда. На разговоры времени нет. :) Да к тому же я вообще не очень хороший собеседник - по большей части молчу. Оживаю, если только тема интересная. :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2012, 18:52:42 »
Продуктово-ветеринарная службы (ПВС) за нарушение с хранением и маркировкой продуктов питания, что привело к массовому отравлению туристов, наказал юрмальский отель Hotel Jūrmala SPA на сумму 250 латов.

Выявленные во время проверки сотрудникам ПВС недостатки в отеле устранены, пояснила порталу DELFI представитель службы Илзе Мейстере.

И хотя минимальный размер штрафа за указанные нарушения — 500 латов, сотрудники ПВС учли работу руководства отеля и обещания не допустить повторения таких ошибок.
Как уже ранее писал портал DELFI, эпидемиологи Латвийского Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) выяснили, что причиной заболевания шведских медиков в сентябре была поданная в ресторане Hotel Jūrmala SPA масляная рыба, информирует ЦПКБ.

Результаты лабораторных анализов свидетельствуют, что в продуктах не было возбудителей инфекционных болезней или выделяемых микробами токсинов, но в рыбе обнаружено большое количество гистамина. Образцы продуктов были взяты на кухне отеля.

Гистамин может накапливаться в рыбе в большом количестве, если она неправильно обработана или хранилась. Например, если выловленную рыбу долго хранили в тепле или многократно замораживали и размораживали.
Если в организм человека попадает гистамин, не выработанный им самим, а из съеденных продуктов, то он может причинить вред. При этом возможны тошнота, рвота и диарея. Отравление гистамином обычно проходит через 16 часов.

Как сообщалось, 22 сентября в Hotel Jūrmala SPA была вызвана "скорая", потому что после обеда стало плохо 42 шведским медикам. 11 человек были госпитализированы.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/za-massovoe-otravlenie-hotel-jurmala-spa-zaplatit-250-ls.d?id=42761276

На мой взгляд - это катастрофа. "Это что за "Юрмала"? А, это где сотнями народ травят в ресторане?" Думаю, теперь об этом отеле будут говорить примерно так...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2012, 21:59:13 »
Продуктово-ветеринарная службы (ПВС) за нарушение с хранением и маркировкой продуктов питания, что привело к массовому отравлению туристов, наказал юрмальский отель Hotel Jūrmala SPA на сумму 250 латов.

Выявленные во время проверки сотрудникам ПВС недостатки в отеле устранены, пояснила порталу DELFI представитель службы Илзе Мейстере.

И хотя минимальный размер штрафа за указанные нарушения — 500 латов, сотрудники ПВС учли работу руководства отеля и обещания не допустить повторения таких ошибок.
Как уже ранее писал портал DELFI, эпидемиологи Латвийского Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) выяснили, что причиной заболевания шведских медиков в сентябре была поданная в ресторане Hotel Jūrmala SPA масляная рыба, информирует ЦПКБ.

Результаты лабораторных анализов свидетельствуют, что в продуктах не было возбудителей инфекционных болезней или выделяемых микробами токсинов, но в рыбе обнаружено большое количество гистамина. Образцы продуктов были взяты на кухне отеля.

Гистамин может накапливаться в рыбе в большом количестве, если она неправильно обработана или хранилась. Например, если выловленную рыбу долго хранили в тепле или многократно замораживали и размораживали.
Если в организм человека попадает гистамин, не выработанный им самим, а из съеденных продуктов, то он может причинить вред. При этом возможны тошнота, рвота и диарея. Отравление гистамином обычно проходит через 16 часов.

Как сообщалось, 22 сентября в Hotel Jūrmala SPA была вызвана "скорая", потому что после обеда стало плохо 42 шведским медикам. 11 человек были госпитализированы.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/za-massovoe-otravlenie-hotel-jurmala-spa-zaplatit-250-ls.d?id=42761276

На мой взгляд - это катастрофа. "Это что за "Юрмала"? А, это где сотнями народ травят в ресторане?" Думаю, теперь об этом отеле будут говорить примерно так...

А штраф какой мизерный!!! Ну глупости просто! Я бы за такое штраф в пару тысяч лат накладывала!

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2012, 20:17:48 »
Масляная рыба - это вообще зло, был у нас примерно такой же опыт общения с ней, она жуткая...
Ну и штраф, конечно, для такой крупной организации прям смешной.  Будто он их напугал как-то.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2012, 20:29:36 »
А вообще, если по теме, мы тут попробовали посетить SPA в The Baltic Bitch, зону водного релакса The Garden. Очень понравилось и то, как все чистенько и уютно, и подход персонала, и сами процедуры. Там вроде водная зона, но в ней 4 бани, которые проходишь один за одним: сначала тепленькая янтарная комната со столбами из чистого янтаря, потом теплая, 85 градусов, сухая баня из старого дерева (невероятно чистая для бани, обычно где-то что-то подгорело или от мокрого остались пятна, тут, будто новая), дальше римская баня с паром, к ней приносят пену и руковичку для пилинга, очищаешь открытые поры, и потом комнатка релакса, где в течение 15 минут играет музычка, на потолке "звездное небо" и ты натираешься альпийской глиной, которую потом смывает тропический дождик. Кроме того в зоне есть бассейн с противотечение и "водопадом", джакузи, душ с разными программами подачи воды (Душ впечатлений), дорожки для ног с камушками и разной температуры водой, теплые лежаки. Внутри также делают разные процедуры - массаж, обертывание и проч. Но мы не пробовали.

* Полезные статьи