Автор Тема: Программа празднования Дня независимости Латвии  (Прочитано 4302 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кто знает, что будет именно в программе празднования 18 ноября? Пойдёте ли на салют?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Если в Юрмалу не уедем - всенепременно! :)
А насчет программы - толком ничего нет...http://www.telegraf.lv/news/riga-gotovitsya-k-prazdnovaniyu-18-noyabrya

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
А что обычно бывает? Ну кроме салюта...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Пьянка :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот прошлогодняя программка:
В честь 92-й годовщины провозглашения Латвийской Республики в Риге пройдут торжественные мероприятия, кульминацией которых станет обращение президента Валдиса Затлерса к народу у памятника Свободы, праздничный салют и совместное исполнение гимна страны.

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Праздничная программа начнется шествием студентов от Латвийского университета к Братскому кладбищу, а в 11 часов состоится церемония возложения цветов к памятнику Свободы.

В 14 часов по набережной Даугавы пройдет военный парад, а в течение всего дня в концертных залах и церквях состоятся праздничные концерты с участием известных исполнителей.

В 19.30 рижане соберутся на торжественное мероприятие у памятника Свободы. Здесь к народу страны обратится президент Валдис Затлерс, выступят столичные хоры, духовой оркестр "Рига" и солисты.

В 21 час на набережной начнется праздничный салют, а затем рижане вместе споют гимн страны.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мда, небогато как-то...
Кладбище, парад военный, духовой оркестр, салют...
В моем мааааленьком родном городе так день города справляют ::)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мда, небогато как-то...
Кладбище, парад военный, духовой оркестр, салют...
В моем мааааленьком родном городе так день города справляют ::)

Ну так! День Риги и здесь три дня гуляют! :) А 18 ноября как-то менее помпезно проходит...
А что? Есть предложения? Можем и мы три дня праздновать! Ударные обязательства возьмем на себя в это нелегкое время. Покажем, так сказать, личным примером, как нужно Родину любить, мать нашу...:)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В 19.30 рижане соберутся на торжественное мероприятие у памятника Свободы. Здесь к народу страны обратится президент Валдис Затлерс, выступят столичные хоры, духовой оркестр "Рига" и солисты.

Мнда, на такое событие я бы точно не пошла..

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Блин, я даже расстроилась. Думала, может какое-нибудь представление, шоу световое придумают до салюта сделать  :( >:(

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Блин, я даже расстроилась. Думала, может какое-нибудь представление, шоу световое придумают до салюта сделать  :( >:(

Ну световое-то представление вроде бы анонсировано...Старо Рига....http://www.staro.lv/

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну так! День Риги и здесь три дня гуляют! :) А 18 ноября как-то менее помпезно проходит...
А что? Есть предложения? Можем и мы три дня праздновать! Ударные обязательства возьмем на себя в это нелегкое время. Покажем, так сказать, личным примером, как нужно Родину любить, мать нашу...:)

Ну так я предлагаю массовые гулянья с шашлыками и закусками, танцы под веселые мотивы, какие-нибудь историческое шоу с коронованием, выбрать мисс Рига, конкурсы "А ну-ка, девушки" и "А ну-ка, парни", бег в мешках и соревнования по перетаскиванию яиц в ложках :), опять же, конкурс со стульями неплох вокруг Старого города.

Можно общественный конкурс-тест сделать на знание достопримечательностей страны. Всем раздать значки с башней и петухом, субботник сделать, приобщить народ к земле :) Я могу продолжить, хотя больше всего мне нравится первых два пунта ::)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну так я предлагаю массовые гулянья с шашлыками и закусками, танцы под веселые мотивы, какие-нибудь историческое шоу с коронованием, выбрать мисс Рига, конкурсы "А ну-ка, девушки" и "А ну-ка, парни", бег в мешках и соревнования по перетаскиванию яиц в ложках :), опять же, конкурс со стульями неплох вокруг Старого города.

Можно общественный конкурс-тест сделать на знание достопримечательностей страны. Всем раздать значки с башней и петухом, субботник сделать, приобщить народ к земле :) Я могу продолжить, хотя больше всего мне нравится первых два пунта ::)

Назначаем Вас министром культуры! :) А что? Все ж лучше будет! И веселее, опять-таки :) Согласны баллотироваться? :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Назначаем Вас министром культуры! :) А что? Все ж лучше будет! И веселее, опять-таки :) Согласны баллотироваться? :)

Ой, а я сразу ЗА голосую, мне развлекательная программа тоже очень понравилась  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Да запросто, только лет через 15 :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ой, а я сразу ЗА голосую, мне развлекательная программа тоже очень понравилась  :)

Во, уже и электорат подбирается :) Спасибо за доверие!  ;D

* Полезные статьи