Автор Тема: Курсы программирования в Риге.  (Прочитано 3703 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Курсы программирования в Риге.
« : 14 Декабрь 2011, 20:15:21 »
Давно хотела рассказать, что параллельно с учёбой в ТСИ посещала курсы в ИТ Академии ТСИ - JAVA 1 - INTRODUCTION.
Программа курсов:
- Процедурное программирование на Java, типы данных, массивы, библиотеки. Проектирование программы объемом в пару сотен строк.
- Полиморфизм, наследование, инкапсуляция, композиция, делегирование. Проектирование и реализация ОО-системы из десятка классов на Java.
- Коллекции, интерфейсы. Внесение изменений в чужой код.
- Стандартные библиотеки
- Пример построения web-приложения
Само описание для кого будет интересен курс:
"Это вводный курс для тех, кто хочет начать изучать Java, попрактиковаться в реализации алгоритмов и объектно-ориентированных решений, а также научиться создавать простейшие web-приложения на Java.
Тем кто вообще не умеет программировать будет трудно на этом курсе. Тем, кто зарабатывает, программируя на С++/С#, будет скучно."
Курсы проходили раз в неделю по субботам с 15:30 до 19:30 в ТСИ.
Теперь поделюсь своими впечатлениями:
Курсы у нас вёл Виктор Савонин, Java Team Lead компании C.T.Co. Обычно первые 1.5 часа мы слушали теоретическую часть, а потом в парах или самостоятельно пытались решить практические задачи. Лично я пошла на них с целью улучшить свои знания в ООП, так как чувствовала, что не до конца поняла его в институтской программе. Группа у нас была порядка 20 человек, состоящая из людей с абсолютно разным уровнем знаний и возрастной категорией. Были уже работающие программисты, кому далеко за 30 и студенты, которые только начинают свою карьеру.
Могу с уверенность сказать, что я осталась очень довольна и буду продолжать обучение на Java 2, которая начнётся в феврале.
Так же, в ТСИ совсем недавно было организовано мероприятие Code Retreat для обмена опытом разработчиков на языке Java, я сама на нём присутствовала, так как было интересно посмотреть на уровень и навыки уже работающих программистов. В приложении несколько фотографий. Большинство людей было как раз с курсов Java, так что, если у кого-нибудь есть желание, то могу поподробнее рассказать, как там и что, сколько стоит и куда обращаться - или просто можно поискать информацию на сайте ТСИ в разделе "Курсы"  :)

* Полезные статьи