Автор Тема: Городская вода  (Прочитано 6519 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Городская вода
« Ответ #15 : 02 Январь 2012, 21:12:41 »
MilanaLady, в первую очередь тяжко будет почкам, они же все чистят, желудку тоже будет не весело, диарея и проч. будут спутниками жизни, ну и в целом продолжать можно до бесконечности... Человек очень зависим от наличия хорошей воды.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Январь 2012, 21:16:25 »
MilanaLady, в первую очередь тяжко будет почкам, они же все чистят, желудку тоже будет не весело, диарея и проч. будут спутниками жизни, ну и в целом продолжать можно до бесконечности... Человек очень зависим от наличия хорошей воды.

Я просто удивлялась всегда, когда знакомые запросто пили воду из под крана, куда там фильтрованную или кипячёную.. Мне лично страшно :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Январь 2012, 11:30:42 »
Ну возможно у них фильтры стоят мощные, нет?
Мы сразу после переезда заказали проверку нашей воды в доме, т.к. она нас не совсем устраивала. Приехал молодой человек, сделал экспресс тест на замерку разного рода примесей к воде, оказалось очень много их 1700 вместо положенных 400 по ГОСТу ЕС. Ну и давай нам сразу предлагать свои фильтры, хвастать, где их ставил и какое качество воды после них.
Мы тестировали обычную бутылированную воду, там показатель 220. Он говорил, то с его фильтрами станет около 100. Получается, что такую воду вполне можно пить и из-под крана.

Кстати, потом после полного теста оказалось, что в нашей воде примеси сульфитов и сульфатов в большом количестве, что не вредит коже и технике, но пить такую мы, конечно, не будем.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Январь 2012, 17:39:34 »
Ну возможно у них фильтры стоят мощные, нет?
Мы сразу после переезда заказали проверку нашей воды в доме, т.к. она нас не совсем устраивала. Приехал молодой человек, сделал экспресс тест на замерку разного рода примесей к воде, оказалось очень много их 1700 вместо положенных 400 по ГОСТу ЕС. Ну и давай нам сразу предлагать свои фильтры, хвастать, где их ставил и какое качество воды после них.
Мы тестировали обычную бутылированную воду, там показатель 220. Он говорил, то с его фильтрами станет около 100. Получается, что такую воду вполне можно пить и из-под крана.

Кстати, потом после полного теста оказалось, что в нашей воде примеси сульфитов и сульфатов в большом количестве, что не вредит коже и технике, но пить такую мы, конечно, не будем.

Ну как мощные, на самом кране ничего не стоит, чайничек обычный, который с фильтром и всё  :) Заливают в него воду, она фильтруется и пьют.. Но я не думаю, что такого рода фильтр можно мощным назвать ::)
И то обычно они вообще её не фильтруют..

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Январь 2012, 21:44:23 »
Ну тут опять же от района города все зависит, мне кажется...
Говорят, в центре Риги очень хорошая вода, а вот в Задвинье - уже нет. В целом я вообще никогда стараюсь не пить сырую воду, разве что у бабушки в деревне в дали от цивилизации.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Январь 2012, 15:10:04 »
Ну тут опять же от района города все зависит, мне кажется...
Говорят, в центре Риги очень хорошая вода, а вот в Задвинье - уже нет. В целом я вообще никогда стараюсь не пить сырую воду, разве что у бабушки в деревне в дали от цивилизации.

И совершенно правильно делаете! Я уже давно не пью некипяченую или не фильтрованную воду - я рассказывал, как все соседи желтухой заболели...А в деревне, из автономной скважены или колодца - за милую душу. Кстати, у меня на работе (в Болдерая) рабочие пьют городскую водопроводную воду прямо из-под крана - очень я был удивлен, когда увидел. Пока никто не заболел. :) А те события с желтухой происходили именно в Болдерая...

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Январь 2012, 16:02:23 »
Видимо, раз на раз не приходится :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Январь 2012, 18:19:49 »
Видимо, раз на раз не приходится :)

Ну или от закалки зависит. У меня бабушка с дедушкой деревенские и тоже пьют всё время воду из под крана :o

Оффлайн Valery

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Июль 2012, 13:35:01 »
А я уже много лет заказываю на дом родниковую воду "Venden" 19-литровыми бутылями - прекрасная вода: вкусная  и чистая. У меня свой собственный способ проверять воду: по вкусу чая. Если чайный лист неплохого качества заварить и получится вкусный чай - вода хорошая. Если даже вода на вид идеальная, но чай какой-то не такой - значит, вода плохая. И за много лет я ни разу не ошибся. Как правило, вкус чая зависит в большей степени от качества воды, нежели от качества заварки (чайного листа).
Я жил однажды в Цесисе в гостинице на окраине города (местность под названием Цирулиши) - где находятся родники, в том числе и те, из которых венденская вода. И действительно, видел и сами ёмкости возле родников, и автоцистерны, перевозящие эту воду в расположенный там же цех разлива - круглые сутки из него грузятся фуры с надписью "Venden", спать не давали этим грохотом. Таким образом, я своими глазами видел (и ещё больше своими ушами слышал  :)) то, что показывают в рекламном ролике на сайте "Venden" - это действительно правда. Рекомендую. 60 литров чудесной родниковой воды  :P с доставкой на дом стоят 10 Ls.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 13:37:09 от Valery »

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Июль 2012, 00:00:14 »
А мы себе недавно поставили фильтр системы обратного осмоса, теперь чай стал что нужно! Еще и на экране показывает качество воды в микрограммах растворенных веществ на выходе. 
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Valery

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Июль 2012, 09:19:30 »
Если не секрет, во сколько (с установкой) Вам обошлось это удовольствие?

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Июль 2012, 09:57:28 »
а обратный осмос делает воду дистилированной, нет?
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн Valery

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Июль 2012, 11:35:22 »
Нет. Но это очень чистая вода - её применяют в фармацевтическом производстве. При её постоянном употреблении в качестве единственного источника воды может возникать дефицит +Na, +K. А может и не возникать...  :)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 11:39:23 от Valery »

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Июль 2012, 12:23:20 »
тогда надо налегать на овощи и фрукты водянистые! :)
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Июль 2012, 12:28:13 »
Если не секрет, во сколько (с установкой) Вам обошлось это удовольствие?
В краусене акция, 170 лат самый навороченный фильтр с компьютером. Так же дают инструкцию по установке, очень подробную на русском языке, все что нужно есть в комплекте. Установил сам примерно за пару часов. Единственное что нужно это дрель и сверло 8-ка по моему, что бы проделать дырочку в столешнице для крана.

Вот такой: http://www.krausen.lv/webasyst/index.php?productID=443

Единственное вода на входе должна быть не ужасного качества. Никаких твердых частиц насколько мне известно.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 12:34:21 от goodman »
Ничего не делай в торопяк.

* Полезные статьи