Автор Тема: Такси  (Прочитано 6857 раз)

Оффлайн Даниель

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
Такси
« : 19 Июль 2011, 21:55:16 »
Обсуждаем здесь услуги такси в Риге и Латвии! Какими такси вы пользуетесь? Что нравится/не нравиться?

Все услуги такси в Риге представлены на данной страничке:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1392.msg10993#msg10993
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 15:56:58 от DaVinchi »

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #1 : 20 Июль 2011, 17:45:03 »
В этом году воспользовался такси, отдал 10 лат за 6 км пути.. Ужс..

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июль 2011, 18:07:28 »
А какие такси подешевле? В соседней ветке спрашивала.
Вроде есть какие-то социальные таксишки...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2011, 12:55:31 »
Я слышал, что самые дешевые такси в  Alviksa, Smile, Allo taxi, Тaxi.lv  и Аvoiss. Можно в интернете посмотреть расценки (кстати там же можно и заказать авто к подъезду).
А еще, говорят, появился новый проект - Student Taxi. Машины хорошие, расценки низкие.
Про социальные такси не слышал. Может это о маршрутках? :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 14:33:11 »
Про социальные такси не слышал. Может это о маршрутках? :)

;D хорошая шутка. Нет, вроде бы про Smile так отзывались, такие беленьки такси.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Август 2011, 16:32:38 »
А я могу посоветовать Sos такси. Из центра ездила пару раз в Вецмилгравис, в зависимости от пробок и водителя платила 5-6 лат. Дешевле не встречала. Ездила где-то год назад, не знаю поменялись у них расценки или нет. Обычно очень приятные водители. Правда один раз был конфликт у моего знакомого, когда таксист всё время пристраивался за общественным транспортом, чтобы счётчик побольше накрутил, но я думаю, что так очень многие водители такси делают. А в целом, очень советую именно фирму "Sos"!  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Август 2011, 18:26:51 »
А я могу посоветовать Sos такси.
А мне рассказывали, что у них дырки в машинах в полу...:)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Август 2011, 20:32:07 »
А я могу посоветовать Sos такси.
А мне рассказывали, что у них дырки в машинах в полу...:)

Прямо дырки?  :D Как вы себе это представляете? Они же даже не смогут техосмотр пройти  :)
Да нет, дырок я точно не видела. Машины у них вообще разные, бывает в хорошем состоянии увижу, а бывает и совсем развалюшки, ну так это скорее зимой страшно, может продуть, если уж совсем машинка не слушается и окна сквозят. А так вроде, кто из моих знакомых пользовался их услугами  - все довольны. Вот чего я никогда понять не могла, так это почему, если такс в городе поймать или на стоянке, то дороже на 2 лата платить нужно? Это кто такое придумал? А, если по телефону вызывать и ждать 15 минут, то всё норм..  ::)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Август 2011, 12:54:53 »
Они же даже не смогут техосмотр пройти  :)
Он же раз в году! :)
Вот чего я никогда понять не могла, так это почему, если такс в городе поймать или на стоянке, то дороже на 2 лата платить нужно? Это кто такое придумал? А, если по телефону вызывать и ждать 15 минут, то всё норм.. 
Трудно сказать...Может за срочность наценка? :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Август 2011, 17:28:52 »
Трудно сказать...Может за срочность наценка? :)

С одной стороны да, но, если подумать, то как-то глупо получается. Ну, например, я вызываю из центра такси в Пурвциемс и получается дешевле, чем я сама бы его поймала в Пурвциемсе?  :o Они же тратят бензин на то, чтобы просто добраться до меня. Понятно, что на вызов поедет, тот, кто ближе в данный момент, но бывает же, что нет никого поблизости и они едут из центра.. Никогда не понимала, где тут логика?  :D

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Август 2011, 17:52:36 »
Я вообще не специалист по маркетингу, но думаю, логика все же есть. Кто такой случайный пользователь? Сегодня он есть, завтра его нет. А кто такой постоянный клиент? Во! Заказывая по телефону, Вы переходите из первого разряда во второй. А, следовательно, Вас нужно заинтересовать. А чем еще, кроме сервиса и цены? Вот и получается, что компания идет на кажущиеся убытки, выигрывая на финише, по итогам отчетного периода. :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Август 2011, 17:29:45 »
Я вообще не специалист по маркетингу, но думаю, логика все же есть. Кто такой случайный пользователь? Сегодня он есть, завтра его нет. А кто такой постоянный клиент? Во! Заказывая по телефону, Вы переходите из первого разряда во второй. А, следовательно, Вас нужно заинтересовать. А чем еще, кроме сервиса и цены? Вот и получается, что компания идет на кажущиеся убытки, выигрывая на финише, по итогам отчетного периода. :)

Ну да, это уже похоже на правду :) Я тоже не специалист по маркетингу, но всегда считала это неправильным и глупым  :-[ Теперь знаю хоть один вразумительный довод такого их поведения  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Август 2011, 18:58:27 »
Ну да, это уже похоже на правду :) Я тоже не специалист по маркетингу, но всегда считала это неправильным и глупым  :-[ Теперь знаю хоть один вразумительный довод такого их поведения  :)
8)
А вообще, я уже давно на такси не ездил. Раньше частники промышляли вовсю (левый извоз), а как сейчас с этим, не в курсе? Или остались на рынке только зарегистрированные фирмы?

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Август 2011, 13:05:28 »
8)
А вообще, я уже давно на такси не ездил. Раньше частники промышляли вовсю (левый извоз), а как сейчас с этим, не в курсе? Или остались на рынке только зарегистрированные фирмы?

Мне попадались бомбилы несколько раз. С ними никаких проблем, все дешево, вот только прячутся они сильно в последнее время.

Оффлайн Valery

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июль 2012, 14:48:10 »
А какие такси подешевле? В соседней ветке спрашивала.
Вроде есть какие-то социальные таксишки...

Самое недорогое такси по моему опыту - Alviksa. Работают нормально, машины, конечно , не с иголочки, но и не разбитые-грязные, водитель услужливы и вежливы, диспетчеры также, никаких проблем ни разу не было. Причём стоимость на 40% ниже, чем у красных такси Riga. При такой экономии, это просто шикарное такси!

* Полезные статьи