Автор Тема: Такси  (Прочитано 6858 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Такси
« Ответ #15 : 09 Июль 2012, 22:18:16 »
А какие такси подешевле? В соседней ветке спрашивала.
Вроде есть какие-то социальные таксишки...

Самое недорогое такси по моему опыту - Alviksa. Работают нормально, машины, конечно , не с иголочки, но и не разбитые-грязные, водитель услужливы и вежливы, диспетчеры также, никаких проблем ни разу не было. Причём стоимость на 40% ниже, чем у красных такси Riga. При такой экономии, это просто шикарное такси!

А сколько вы платили за их услуги, если не секрет?  :) Очень часто слышу про них, но услугами никогда не пользовалась.

Оффлайн Valery

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Июль 2012, 11:16:42 »
Пример: на красных такси "Riga" или юрмальских "Ormanis" (на любых, где посадка 1,50 Ls и 1 км 0,50 Ls) от Центрального вокзала до Дзинтари 15 - 16 Ls. Это по-честному, по счётчику без подкруток. Правда, у одной дамы на развалюхе-"Вольво" года два назад по счётчику получилось аж 26 Ls! Естественно, я предложил её всего 15 Ls или вызвать полицию. Она быстренько схватила деньги и была такова. Так вот, "Alviksa" уже трижды довозила меня по этому маршруту за 9 Ls. И хотя на вокзальной стоянке им места нет - я вызываю туда их по телефону, максимум ожидания - минут 7 - 8, и вот Вам машина. Заметил, кстати, что я так делаю не один - пока ждал, такие такси раза три подъезжали к тем, кто вызвал раньше меня.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Июль 2012, 16:00:27 »
9 лат это недорого совсем, буду иметь "Alviksa" в виду! Хорошо, что вы среагировали, когда вас на 26 лат раскрутить пытались, а то совсем таксисты обнаглели! Я за 25 лат с центра до Саулкраст доезжала, так это ещё учитывая, что водитель ждал минут 20 меня около дома, пока я вещи собирала.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Август 2012, 11:33:39 »
Мы редко пользуемся такси но если нужно то только БалтикТакси, всегда чисто и машины новые. У других машины уж очень зачюханые, едешь как в сарае. Все таки когда привыкаешь к своей чистенькой машинке, садиться уже в сарай не по душе! Да и дороже получается не больше чем на 1 лат по сравнению с другими. Кстати БалтикТакси приезжают за город без проблем, другие уже начинают кочевряжиться. 
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 11:35:36 от goodman »
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Август 2012, 21:28:40 »
Мы редко пользуемся такси но если нужно то только БалтикТакси, всегда чисто и машины новые. У других машины уж очень зачюханые, едешь как в сарае. Все таки когда привыкаешь к своей чистенькой машинке, садиться уже в сарай не по душе! Да и дороже получается не больше чем на 1 лат по сравнению с другими. Кстати БалтикТакси приезжают за город без проблем, другие уже начинают кочевряжиться. 

:) Очень я развеселился. Подумал про свой драндулет, в котором Бетька штурман (сидит на переднем сиденье и всяческими звуками подсказывает, куда нужно ехать). О чистоте машина узнает лишь иногда, когда время выпадает ее пропылесосить. :)
Так что с этой позиции, мне все тахи хороши! :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Август 2012, 22:34:53 »
Бетька - штурман :)) хотела бы я на это посмотреть.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2013, 13:54:42 »
Американский предприниматель Трэвис Каленик, которого журнал Time поместил среди 25 лучших умов мира в отрасли информационных технологий, учредил в Латвии предприятие ООО Uber Latvia, свидетельствует информация firmas.lv.

Таксомоторная компания Uber, предлагающая инновационное мобильное приложение для вызова эксклюзивных такси, начала свою работу в 2009 году как предприятие Силиконовой долины и с тех пор распространилась в США и других странах мира. Затем она ввела перевозки и на автомашинах среднего класса.

Ее приход на зарубежные рынки нередко сопровождался острой реакцией местных таксомоторных фирм, так как приложение теоретически позволяет полностью отказаться от диспетчерской службы. Таксист получает заказ в виде СМС и решает, брать ли ему пассажира.

Существуют опасения, что подобная технология приведет к тому, что перевозками сможет заниматься кто угодно, а клиенты не будут получать никаких гарантий и юридической защиты.

Председателем правления учрежденной в Латвии компании является сам Каленик. В Valdemāra centrs, где зарегистрировано ООО Uber Latvia, другие арендаторы пока не слышали о новом соседе. Предприятие представляют юристы, которые пока отказываются от комментариев.

Мобильное приложение Uber позволяет вызвать такси и следить по карте за его движением. Компания работает сейчас в 37 городах мира, в том числе в десяти европейских. Потенциал Uber, по мнению инвесторов, крайне велик. В частности, 250 млн долларов в проект вложил фонд Google Ventures. По некоторой информации, именно на базе Uber компания Google тестирует концепцию "беспилотных" такси.
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/prihod-amerikanskoj-firmy-mozhet-perevernut-taksomotornyj-biznes-v-latvii.d?id=43735506

* Полезные статьи