Автор Тема: А в вашем районе чистят снег во дворах?  (Прочитано 4032 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Мы живем в деревне, у нас тут особо дворов нет - каждый сам за себя, но все равно дорогу для машин иногда все-таки чистит трактор. Видела я его один раз, правда :) А как с уборкой снега в Риге? Особенно во дворах...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: А в вашем районе чистят снег во дворах?
« Ответ #1 : 25 Январь 2012, 13:18:42 »
Расскажу про свой двор. У нас дома стоят буквой "Г". Так вот, одна палка этой буквы - кооперативный дом, другая - под ведомством самоуправления. Возле кооперативного дома всегда все вылизано и снег тщательно убран (даже в прошлом году, когда навалило чуть ли не метр). А у нас - по разному. В этом году пока неплохо, но ведь и снега пока было мало. А в прошлом году, я несколько раз лопатой махал - машину поставить было некуда...
Трактор иногда приезжает, сугробы убирать - снег с площадки сгребают в одно место. Но не часто. К тому же площадки вечно заставлены машинами - трактору толком и не развернуться...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 13:20:25 от beatris_af »

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Январь 2012, 13:47:54 »
Интересно, как же кооперативщики справляются? Не знаете, намного дороже у них обслуживание?
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 14:02:19 »
Не спрашивал, но слышал, что дворник там получает намного больше. Не думаю, что обслуживание значительно дороже, просто не надо кормить ораву нахлебников. Да и отношение к работе совершенно иное у дворника. Она убирает снег, пока он рыхлый, а не слежавшийся и отрамбованный. Много раз наблюдал: снег идет, она его тут же убирает, и днем и ночью. Ну или рано-рано утром. К тому же у нее нет этих площадок - ей проще...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Январь 2012, 14:19:07 »
Ой, я каждое утро встречаю дворника во дворе, так что чистят и очень даже неплохо  :)
Правда, если за ночь навалило и мне надо в институт к 8 утра, приходится  в шесть самой плыть, дворники только поддерживают морально  :D Так в прошлом году было, помню навалило выше колена, идти просто невозможно, так трое мужчин - дворников перестали снег убирать, как переживали, чтобы я на каблуках смогла не убиться и переплыть их двор  :D

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Январь 2012, 17:18:22 »
В снег на каблуках?! А вы, однако, герой))

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Январь 2012, 21:01:11 »
В снег на каблуках?! А вы, однако, герой))

Спасибо, приятно это слышать  :D Да вот с детства не могу ходить на сплошной подошве, болят ноги жутко, а в зимнее время - так вообще падаю в такой обуви каждые 10 минут, а на каблуках проще - воткнулась в снег и пошуровала  ;D

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Январь 2012, 23:02:24 »
Ох, были мы сегодня на Маскавас, в самых дворах... Не похоже, что там особенно убирают снег. Как они там сейчас паркуются - загадка :)

VIESTURS

• Гость
« Ответ #8 : 17 Февраль 2012, 06:58:01 »
Мы живем в деревне, у нас тут особо дворов нет - каждый сам за себя, но все равно дорогу для машин иногда все-таки чистит трактор. Видела я его один раз, правда :) А как с уборкой снега в Риге? Особенно во дворах...
Zivu v 4astnom dome v Ziep4ike, sam sebe hozjain i dvornik -  sneg samomu nado 4istitj, daze letom.  8)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Февраль 2012, 15:14:43 »
Zivu v 4astnom dome v Ziep4ike, sam sebe hozjain i dvornik -  sneg samomu nado 4istitj, daze letom.  8)

Около дома - это понятно, но дороги же чистят всё равно?

VIESTURS

• Гость
« Ответ #10 : 17 Февраль 2012, 18:55:42 »
Около дома - это понятно, но дороги же чистят всё равно?
Trotuar, kotorii okolo  doma -  samomu nado 4istitj a ulicu v etom godu tolko 2 raza specialnaja ma6ina 4istila...

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Февраль 2012, 13:11:41 »
Хм, даже проезжую часть не чистят машины? Все-таки за дороги-то налог уплачен... У нас тут тоже кругом свои дома, но общую дорогу по поселку чистят почаще.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Февраль 2012, 14:00:15 »
Там, где я живу и работаю - чистят регулярно.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Февраль 2012, 17:17:58 »
Вот и я думала, что проезжую часть часто чистят, люди же сами не могут её почистить  :)

VIESTURS

• Гость
« Ответ #14 : 19 Февраль 2012, 10:44:19 »
Вот и я думала, что проезжую часть часто чистят, люди же сами не могут её почистить  :)
4istjat togda, kogda estj sneg. V etot god po nastoja64emu sneg v Rige bil tolko 2 -3 raza, ne bol6e. I to, ne vse ulici goroda mozno pro4istitj - tolko te, gde samoe bol6oe dvizenie transporta...

* Полезные статьи