Автор Тема: Животное в доме - кошка или собака?  (Прочитано 3248 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Жить дома без животных очень скучно, даже если вас мучает аллергия, стоит завести рыбок или черепашку. Но чаще всего держат дома все же кошек или собак. А кто у вас?
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Животное в доме - кошка или собака?
« Ответ #1 : 22 Июль 2011, 20:35:14 »
У нас живет вот такой вот кот.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 00:29:24 от DaVinchi »

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июль 2011, 00:42:37 »
А это миттельшнауцер Беатриса.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июль 2011, 12:33:09 »
А у нас рыбки: два сома, четыре барбуса и кучка неонов ))
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июль 2011, 15:15:20 »
Кстати, а вот почему кому-то ближе кошки, а кому-то собаки? Я уже не говорю о бурундучках, хомячках и экзотических животных. Мне в детстве больше нравились кошки (у меня их много перебывало: я их в дом, а мать - за окно :) ), а когда повзрослел - стали больше нравится собаки: они преданные и свои чувства проявляют более открыто. Котят и сейчас люблю, но они быстро вырастают. Из всех котов, что у меня перебывали, только один запомнился. Верный был, как собака. Его когда из дома выдворили (не помню за что, то ли гадил где попало, то ли еще что - они ж все были дворовыми: погостили месяц-другой, и - чао!, обратно на помойку), он меня потом еще неделю встречал и провожал в школу (метров 200 по прямой). До сих пор помню...

Оффлайн Judi

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июль 2011, 17:57:52 »
Когда мои маленькие дети начали ссориться,  я  решила, что им нужен объект для общей заботы.
Подобрала котенка и принесла домой  детям. Они были в восторге от котенка, а я от их поведения. Но муж, придя вечером с работы, изрек: "Или я, или кот". Вздохнув, я решила, что воспитание детей дороже и оставила котенка. Муж у меня умный.
Когда дети выросли, они сами стали приносить домой кошек и котят. Однажды и муж тоже пришел с маленькой черной кошечкой и провозгласил:" Животные украшают дом человека".
Так что коты воспитывают не только детей. ;)

Оффлайн poceidon

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Август 2011, 10:08:21 »
В любом доме, без животных, скучновато. Кошка или собака? Это не критично, рыбки, хомячки, кролики все подойдет. Главное не забывать о них заботится. Человек, по своей природе, примат. А приматы животные стадные, то - есть нам нужно постоянное общение. А вот с кем будет это общение? Решать нужно Вам.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Август 2011, 12:51:49 »
Человек, по своей природе, примат.
А мне как-то больше нравится версия о божественном происхождении человека... :)

Оффлайн mir_lena

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Август 2011, 22:42:41 »
Животное в доме! А вот кошка или собака - выбор, на мой взгляд, зависит от того насколько вы ленивы. Не забывайте, собаку обязательно надо выгуливать, в любую погоду, то ли дело коты - двадцать часов здорового сна, две кормежки и масса снисходительного обаяния. Моя семья - за котов, впрочем как и двенадцать лет назад, когда у нас в доме появилось вислоухое очарование по имени Лиза

Оффлайн dvlux

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Август 2011, 17:58:28 »
Собака - это действительно очень ответственно и трудозатратно. Но, с другой стороны,и отдача колоссальная!
 Кто еще вас будет выводить на прогулку хотя бы два раза в день? А ведь при нынешнем, у большинства, сидячем ритме жизни (дом - машина - работа - машина- дом) это МЕГА важно!
 Кто еще вам будет рад, в каком бы настроении выни пришли домой? Кто любит Вас не за деньги и статус, не за подарки и внимание,а просто так? (Хотя тут не смогу не отметить, что правильно выбранная вторая половинка должна соответствовать этому пункту)
 Собака всегда положительно влияет на взаимоотношения детей и родителей. Делает детей более ответственными и понимающими чувства сострадания. А уж совместные прогулки мама-папа-ребенок и собака сплочают семью лучше всего на свете!
 Ведь не зря говорят: "Кто говорит, что счастье нельзя купить - тот никогда не покупал щенка".
 НО!!!! Покупая щенка, люди должны быть готовы к некоторым трудностям и идти осознанно на этот шаг. Покупать щенка надо только у хороших добросовестных заводчиков, которые не пропагандируют "вязки для здоровья" и прочий бред. А тщательно и со знанием подбирают пару, ставя во главенство не только внешний вид, но и главное: здоровье и уравновешенную нервную систему.
 И если соблюсти эти нехитрые правила, то будет всем счастье.

У меня собаки всю мою осознанную жизнь, и коты тоже есть)))

Оффлайн Irok1

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Август 2011, 07:35:17 »
У нас в семье живёт уже 8 лет Оскар - бобтейл (староанглийская пастушья овчарка). В жизни бывают всякие моменты - и удачи, и разочарования, потери родных и друзей... Оскар пережил с нами всё, что было в нашей жизни. Мой муж говорит о нём: "Это друг, который никогда не предаст, ему не важно богаты мы или бедны, удачны или не вылезаем из чёрной полосы, радость или горе у нас, есть у нас деньги или мы всё потеряли... он всегда на нашей стороне."
Как бы не было Вам трудно - в доме должно быть бескорыстное существо (для меня это собака)!
Не бойтесь принимать решение! Собака в доме - это не просто! Но столько положительных эмоций!

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Август 2011, 13:07:47 »
А я вот за кошек всегда была и не потому что я ленивая и мне лень погулять с собачкой, а потому что мне интересно иметь животное-компаньона, который запросто может развлечь себя сам и он не буде грустить, если вот прямо сейчас я не могу уделить ему массу внимания. А если в доме два кота, то им вообще хорошо и человек особенно не нужен, зато наблюдать за ними сплошное удовольствие :)
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 18:30:53 от Июль »
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Август 2011, 13:13:13 »
А, ну да, и фото :)

Знакомьтесь, Пиксель или Пикс или Пиксюша. Очень компанейский, мурлывчатый и хитрый товарищ. Кушать просит по очереди у всех, кто пришел к холодильнику и не отказывает себе в удовольствии слопать жука или ящерку с ближайшего поля.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Август 2011, 15:55:19 »
Однозначно - собака  :) Маленький, пушистый, вредный, но невыносимо милый пекинес  :) Никогда не думала, что смогу так полюбить домашнее животное, но воспринимаю её, как своего ребёночка, так как таковых пока ещё нет настоящих :) На днях приложу сюда фотографию  :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Август 2011, 15:56:52 »
Июль, кот у вас такой красивый и ухоженный  :) Просто покорил меня!   :)

* Полезные статьи