Автор Тема: Какой фильм посмотреть?  (Прочитано 21200 раз)

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Какой фильм посмотреть?
« : 23 Февраль 2012, 22:13:29 »
Практически каждый вечер у нас в семье всплывает вопрос - Что посмотреть? У меня огромная фильмотека, многое смотрел ни раз, и этот вопрос для меня очень актуальный. Правда всё равно встречаются очень приличные фильмы, котрые я не видел. К примеру не так давно посмотрели французский фильм "Бобро поржаловать!" - очень даже не плохо, добрый и весёлый, правда весь фильм приходится напрягаться что бы понять, что говорят :)
Дак вот, хочется узнать, кому какие фильмы нравятся? Кто, что может посоветовать другим?
От себя могу порекомендовать сериал "Офис" - американскую версию. Отснято почти 8 сезонов, к сожалению 8й последний. У многих начало идёт плохо (у меня 2е знакомых вообще не поняли сериал пока не просмотрели по 1,5-2 сезона), но потом многие втягиваются.
Из документалок мне нравится серия "Запретные Темы Истории" от Лаборатории Альтернативной истории с Андреем Скляровым - часто они пытаются прогнуть одну и ту же "линию", но смотреть интересно, особенно интересно смотреть на мелочи, которые они находят..
Сейчас мне очень хочется посмотреть что нить из фантастики, приключений или комедию. Поисковики с рейтингами просматриваю (как могу), но уж очень у них сортировка разная и, по моему, убогая, слишком мало вводных данных можно указать :) К примеру тот же "Бобро поржаловать!" - только сейчас нашёл, хотя очень люблю французские фильмы (особенно старые), даже не знаю как пропустил этот фильм раньше  :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Какой фильм посмотреть?
« Ответ #1 : 23 Февраль 2012, 23:18:45 »
Практически каждый вечер у нас в семье всплывает вопрос - Что посмотреть? У меня огромная фильмотека, многое смотрел ни раз, и этот вопрос для меня очень актуальный. Правда всё равно встречаются очень приличные фильмы, котрые я не видел. К примеру не так давно посмотрели французский фильм "Бобро поржаловать!" - очень даже не плохо, добрый и весёлый, правда весь фильм приходится напрягаться что бы понять, что говорят :)
Дак вот, хочется узнать, кому какие фильмы нравятся? Кто, что может посоветовать другим?
От себя могу порекомендовать сериал "Офис" - американскую версию. Отснято почти 8 сезонов, к сожалению 8й последний. У многих начало идёт плохо (у меня 2е знакомых вообще не поняли сериал пока не просмотрели по 1,5-2 сезона), но потом многие втягиваются.
Из документалок мне нравится серия "Запретные Темы Истории" от Лаборатории Альтернативной истории с Андреем Скляровым - часто они пытаются прогнуть одну и ту же "линию", но смотреть интересно, особенно интересно смотреть на мелочи, которые они находят..
Сейчас мне очень хочется посмотреть что нить из фантастики, приключений или комедию. Поисковики с рейтингами просматриваю (как могу), но уж очень у них сортировка разная и, по моему, убогая, слишком мало вводных данных можно указать :) К примеру тот же "Бобро поржаловать!" - только сейчас нашёл, хотя очень люблю французские фильмы (особенно старые), даже не знаю как пропустил этот фильм раньше  :)

Из фантастики очень советую фильм "Живая сталь"! Можно и с семьёй посмотреть и просто хорошо провести время  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2012, 23:50:08 »
О, Alex, это вы в удачное место заглянули. У нас тут через одного - ценители. Эту тему мы уже обсуждали тут. Но там больше про сериалы. Вы написали про "Офис", а не пробовали "Теория большого взрыва" от Кураж-Бомбей? Все понятно с первой серии - либо понравится, либо нет, мне ужасно нравится, просто умора. Из той же серии "Как я встретил вашу маму", тоже очень забавная.
Из фантастики, к примеру, "Начало", "Область тьмы" или "Время", если в сериальном формате, то "Грани". Вы наведите на мысль, что вам нравится :)

p.s.: MilanaLady, посмотрите "Мой парень - ангел" - русское кино, вам понравится, 100% ;)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 23:55:57 от Июль »
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2012, 11:05:10 »
Теория большого взрыва  просмотрен полностью :) Как я встретил нашу маму - как то не пошёл у нас. Сейчас вот пытаемся ещё раз начать смотреть - Парки и зоны отдыха, хоть и режисёр и стиль съёмок "Офиса", это далеко не офис, но вот уже 2й вечер смотрим :)
Натолкнуть на мысль наверное будет трудно, т.к. просмотрено оооочень большое количество фильмов, с датой создания от 60х годов.
Живая сталь - просмотрен, для меня он детский, а жена вообще такое не смотрит :) Из фантастики нам больше космическое ну или не сильно запутанный киберпанк, путешествие во времени тоже интересно будет. Давно ищу фильм, смотрел его в детстве - примерно начало 80х - из которого помню только то, что прилетела экспедиция на луну, попытались в скафандре зайти на тёмную сторону - итог, тот кто был в скафандре пропал (по моему пропал, может и усох :)), оставив после себя только скафандр :) Может кто смотрел?
"Начало", "Область тьмы", "Время" - всё просмотрено :) Начало мне не нравится из за участия Леонардо ди Каприо - почему то мне артист не нравится, неприязнь началась после "кровавого алмаза" - не его это роли что ли, не знаю... Область тьмы можно посмотреть ещё раз, а вот Время - ну там идея интересная, но весь фильм в ляпах :) видимо сценарий кривой, не доработанный. Мне нравятся Кин-Дза Дза и Автостопом по галактике - жена их не понимает  :(
Из комедий - я ем всё :) Жена не любит американские - ниже пояса которые. Наотрез отказывается смотреть "Девичник в Вегасе",  сравнивая его с "Мальчишником", ей больше романтические, что то типа "50 первых поцелуев" или "певец на свадьбе" (романтика кстати в меня плохо идёт ). Я  её долго уговаривал посмотреть Ангел-А, чуть уговорил :) Итог - понравился фильм. Вообще я её подсадил на старые французские комедии, т.к. сам очень люблю и имею практически полную фильмографию Луи де Фюнеса, Пьера Решара и Жана Поля Бельмондо.
Примерно так у нас обстоят дела с выбором фильмов :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2012, 12:51:43 »
Я тоже как-то скачал фильмографии Бельмондо и Ришара. Но смотрел один - жене быстро надоело... А вообще, хороших фильмов мало.
На днях посмотрел "Два дня". Нам понравилось. Актеры играют замечательно. Кстати, посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой". Заинтересовался из-за волны обличительно-негативных откликов - сам я никогда не был поклонником его песенного творчества. Мне кажется (если отрешиться от патетики), фильм очень неплох. На фоне трагического и пагубного пристрастия,  облик Высоцкого показан именно таким, за что его обожали поклонники. Гениальный, но все же именно человек, а не святой. Так что реплика, что фильм не про Высоцкого, а про наркотики, на мой взгляд необъективна. А вот насчет игры главного героя - меня она совершенно не впечатлила. Это какой-то эрзац. Я полагаю, настоящий Высоцкий - это Жеглов в "Место встречи изменить нельзя". Единственное, что похоже - голос. Надо же так природа распорядилась - у сына голос отца. Даже интонации те же...
А из фантастик мне нравится Почтальон и Водный мир с Костнером. Ну Аватар, само собой. Война миров ничего...Это то, что осталось в голове.
А, кстати, неплохая комедия Пол. Секретный материальчик. Легкая, добренькая...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 13:09:49 от beatris_af »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2012, 20:42:37 »
Я тоже как-то скачал фильмографии Бельмондо и Ришара. Но смотрел один - жене быстро надоело... А вообще, хороших фильмов мало.
На днях посмотрел "Два дня". Нам понравилось. Актеры играют замечательно. Кстати, посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой". Заинтересовался из-за волны обличительно-негативных откликов - сам я никогда не был поклонником его песенного творчества. Мне кажется (если отрешиться от патетики), фильм очень неплох. На фоне трагического и пагубного пристрастия,  облик Высоцкого показан именно таким, за что его обожали поклонники. Гениальный, но все же именно человек, а не святой. Так что реплика, что фильм не про Высоцкого, а про наркотики, на мой взгляд необъективна. А вот насчет игры главного героя - меня она совершенно не впечатлила. Это какой-то эрзац. Я полагаю, настоящий Высоцкий - это Жеглов в "Место встречи изменить нельзя". Единственное, что похоже - голос. Надо же так природа распорядилась - у сына голос отца. Даже интонации те же...
А из фантастик мне нравится Почтальон и Водный мир с Костнером. Ну Аватар, само собой. Война миров ничего...Это то, что осталось в голове.
А, кстати, неплохая комедия Пол. Секретный материальчик. Легкая, добренькая...

Кстати, а я насчёт фильма про Высоцкого только плохие отзывы слышала. Говорят, что он показал Высоцкого с плохой стороны и не смог передать его сущность.

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль 2012, 23:06:37 »
Я вот именно по этому и не смотрю. Мы все не ангелы, зачем показывать грязь?

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Февраль 2012, 02:10:05 »
А мы начали смотреть, но качество не очень было. С удовольствием досмотрю, когда будет получше. Не стоит воспринимать фильм уж уж прям так серьезно, это ж не автобиография, это творческий взгляд. Кстати на тему Высоцкого, скоро в Риге будет спектакль с Мариной Влади как раз об их отношениях, я прям хочу попасть.
По теме романтические комендии, недавно просмотренные и приглянувшиеся:
- Мой парень ангел,
- Эта дурацкая любовь,
- Больше, чем секс,
- Ёлки 2, тоже повеслили.
- Как выйти замуж за миллиардера - не скучно, европейская комедия,
- О чем еще говорят мужчины - первая часть лучше, эта так, asi asi,
- Один день - неплохая такая романтическая комедия.

Мультики последние были далеко неплохо:
- Алеша попович
- Рапунциль
- РИО
- Иван царевич и серый волк
- Кот в сапогах

Из фантастики и прочего
- сейчас особенно все советуют Девушка с татуировкой дракона, не посмотрела еще, не знаю.
- Война богов - в целом неплохо,
- Человек, который изменил все - довольно интересно.
- Шерлок - хочу посмотреть, но в качестве еще вроде нет.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Февраль 2012, 08:13:30 »
Я дракона с девушкой посмотрел. :) Не в восторге.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Февраль 2012, 08:15:22 »
Кстати, а Война богов -  мне тоже не очень!  :P
А вот за все изменившего - спасибо. Обязательно посмотрю - как-то я проглядел его...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 08:19:12 от beatris_af »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2012, 14:41:13 »
А мы начали смотреть, но качество не очень было. С удовольствием досмотрю, когда будет получше. Не стоит воспринимать фильм уж уж прям так серьезно, это ж не автобиография, это творческий взгляд. Кстати на тему Высоцкого, скоро в Риге будет спектакль с Мариной Влади как раз об их отношениях, я прям хочу попасть.
По теме романтические комендии, недавно просмотренные и приглянувшиеся:
- Мой парень ангел,
- Эта дурацкая любовь,
- Больше, чем секс,
- Ёлки 2, тоже повеслили.
- Как выйти замуж за миллиардера - не скучно, европейская комедия,
- О чем еще говорят мужчины - первая часть лучше, эта так, asi asi,
- Один день - неплохая такая романтическая комедия.

Мультики последние были далеко неплохо:
- Алеша попович
- Рапунциль
- РИО
- Иван царевич и серый волк
- Кот в сапогах

Из фантастики и прочего
- сейчас особенно все советуют Девушка с татуировкой дракона, не посмотрела еще, не знаю.
- Война богов - в целом неплохо,
- Человек, который изменил все - довольно интересно.
- Шерлок - хочу посмотреть, но в качестве еще вроде нет.

Ёлки 2 - настолько романтический фильм, вроде простая комедия, но основана, как и первая часть на любви, стремении каждого человека к счастью. Меня фильм очень тронул. "Мой парень ангел" - тоже очень добрая комедия, вполне подходит для просмотра вдвоём с любимым  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2012, 15:01:34 »
Ёлки 2 - настолько романтический фильм, вроде простая комедия, но основана, как и первая часть на любви, стремении каждого человека к счастью. Меня фильм очень тронул. "Мой парень ангел" - тоже очень добрая комедия, вполне подходит для просмотра вдвоём с любимым  :)
У вас романтичный друг, я мужу даже не предлагала посмотреть "Мой парень ангел" :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраль 2012, 16:20:55 »
У вас романтичный друг, я мужу даже не предлагала посмотреть "Мой парень ангел" :)

Дааа, правда фантастику мы чаще смотрим, но топ самых романтических фильмов посмотрели вместе  :) Больше всего конечно же поразил "Куда приводят мечты". Очень глубокий фильм о любви к детям, о любви к своему любимому человеку и о том, на что человек может быть способен, ведомый желанием всегда быть с любимым вместе, даже после смерти.

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Февраль 2012, 09:35:33 »
А мне вот Ёлки вообще не понравились - ляп на ляпе, оба фильма сидел и искал их :) О чём говорят мужчины - естественно просмотрен :) От себя рекомендую посмотреть День Радио - только не кино, а телеспектакль!!! Разница в шутках, точнее разница в том как они произносятся и воспринимаются, очень большая (между фильмом и спектаклем). У меня их выступление 2003г. т.е. возможно разница ещё потому, что это одно из ранних... В общем очень рекомендую смотреть именно спектакль!
Сегодня скачаю Девушку с татуировкой.. правда мнения разнятся у всех, кому очень нравится, кому совершенно не смотрибельно. Вчера начали смотреть "Остров сокровищ" - последняя экранизация 2011 года по моему, вроде как интересно, но пока только час осилили - уснули :) и "Премия Дарвина" - почему то пропустил я этот фильм, интересно посмотреть, правда я скептически отношусь к некоторым сюжетам из этой премии, считаю много там вымышленного.
PS: Нового Шерлока стоит посмотреть ...

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Февраль 2012, 14:30:19 »
Вчера посмотрел "кожа в которой я живу", ничего так! Еще посмотрел "Профессионал", обычный динамичный боевичек в стиле адреналина с тем же актером.
Ничего не делай в торопяк.

* Полезные статьи