Автор Тема: Какой фильм посмотреть?  (Прочитано 21203 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Какой фильм посмотреть?
« Ответ #15 : 26 Февраль 2012, 16:00:27 »
Вчера посмотрел "кожа в которой я живу", ничего так! Еще посмотрел "Профессионал", обычный динамичный боевичек в стиле адреналина с тем же актером.

Актёр -  Джейсон Стэйтем. Очень люблю этого актёра, особенно нравится его игра в Перевозчике и уж очень ему подошла роль, вечно спасающего людей и свою семью, человека с добрым сердцем в фильме Во имя короля: История осады подземелья.
Кстати, если кто не смотрел, то очень советую посмотреть вышеупомянутый фильм: Во имя короля: История осады подземелья! Я его раза три смотрела.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Февраль 2012, 11:45:53 »
А я скачал все, что номинировалось на Оскар. Пока посмотрел лишь кое-что.
Хранитель времени - да, все, как и говорилось: звук, режессура...Но фильм никакой. Детское кино.
Боевой конь - трогательно и хорошо показана бессмысленность войны, как ее видят не политики, а простые люди.
Человек, изменивший все - здорово. Но, мне кажется, Б. Питт - слишком...приметный актер, что ли. В хорошем смысле. Лучше бы пригласили менее известного - фильм бы выиграл, на мой взгляд.
Прислуга - посмотрел минут 10-15 и выключил.
Жутко громко и запредельно близко - как-то мне сразу не пошел.
Если насчет Прислуги и Громко-близко я ошибся - подскажите, пожалуйста. Наберусь терпения и досмотрю до конца.

VIESTURS

• Гость
« Ответ #17 : 07 Март 2012, 19:22:10 »
Moi TOP

1. One Flew Over the Cuckoo's Nest ( Jack Nicholson) i po4ti vse filmi s J. Nikolsonam...
2.  Easy Rider. (Peter Fonda; Dennis Hopper)
3. Taxi Driver. (Robert De Niro;  Jodie Foster)
4. Mystery Train. (Film Jima Jarmusha. Obazaju vse evo filmi. Vse filmi snjati o4enj nestandartno i s jumorom )
5. Coffee and Cigarettes. (Takze film Jima Jarmusha. )
6. Barton Fink. (John Turturro)
7. The Man Who Wasn't There. (Billy Bob Thornton)
8. Sling Blade.  (Billy Bob Thornton)
9. Groundhog Day. (Bill Murray)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Март 2012, 20:57:57 »
А я скачал все, что номинировалось на Оскар. Пока посмотрел лишь кое-что.
Хранитель времени - да, все, как и говорилось: звук, режессура...Но фильм никакой. Детское кино.
Боевой конь - трогательно и хорошо показана бессмысленность войны, как ее видят не политики, а простые люди.
Человек, изменивший все - здорово. Но, мне кажется, Б. Питт - слишком...приметный актер, что ли. В хорошем смысле. Лучше бы пригласили менее известного - фильм бы выиграл, на мой взгляд.
Прислуга - посмотрел минут 10-15 и выключил.
Жутко громко и запредельно близко - как-то мне сразу не пошел.
Если насчет Прислуги и Громко-близко я ошибся - подскажите, пожалуйста. Наберусь терпения и досмотрю до конца.

Тяжёлый фильм на самом деле. Он целиком с самого начала и до конца тяжёлый, но с глубоким смыслом. Я бы досмотрела его на вашем месте  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Март 2012, 10:01:51 »
Тяжёлый фильм на самом деле. Он целиком с самого начала и до конца тяжёлый, но с глубоким смыслом. Я бы досмотрела его на вашем месте  :)

Ладно, досмотрю. :) Спасибо!

Moi TOP

1. One Flew Over the Cuckoo's Nest ( Jack Nicholson) i po4ti vse filmi s J. Nikolsonam...
2.  Easy Rider. (Peter Fonda; Dennis Hopper)
3. Taxi Driver. (Robert De Niro;  Jodie Foster)
4. Mystery Train. (Film Jima Jarmusha. Obazaju vse evo filmi. Vse filmi snjati o4enj nestandartno i s jumorom )
5. Coffee and Cigarettes. (Takze film Jima Jarmusha. )
6. Barton Fink. (John Turturro)
7. The Man Who Wasn't There. (Billy Bob Thornton)
8. Sling Blade.  (Billy Bob Thornton)
9. Groundhog Day. (Bill Murray)

Я как-то привык к русским названиям фильмов... Даже не сразу понял, о чем речь... :) Вы смотрите фильмы в оригинале? Завидую - это здорово... Оригинал всегда лучше перевода...  А Николсон - да! Классный актер! Мне тоже нравятся фильмы с его участием - великолепно играет!
Многого не смотрел, но воспользуюсь Вашими рекомендациями. Спасибо! :)

VIESTURS

• Гость
« Ответ #20 : 10 Март 2012, 15:16:32 »
Я как-то привык к русским названиям фильмов... Даже не сразу понял, о чем речь... Вы смотрите фильмы в оригинале? Завидую - это здорово... Оригинал всегда лучше перевода...  А Николсон - да! Классный актер! Мне тоже нравятся фильмы с его участием - великолепно играет!
Многого не смотрел, но воспользуюсь Вашими рекомендациями. Спасибо!

4tobi ulu46itj svoi znanija angliiskovo, ja pitajusj smotretj filmi na angliiskom.  Da, original vsegda lu46e perevoda. Daze russkie filmi ja vsegda smotrju na originale.  Vot naprimer, nedavno smotrel film Adreja Konchalovskova - Sibiriad. Eto ze  klassika russkovo kino!
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 15:26:54 от VIESTURS »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Март 2012, 17:47:19 »
Я как-то привык к русским названиям фильмов... Даже не сразу понял, о чем речь... Вы смотрите фильмы в оригинале? Завидую - это здорово... Оригинал всегда лучше перевода...  А Николсон - да! Классный актер! Мне тоже нравятся фильмы с его участием - великолепно играет!
Многого не смотрел, но воспользуюсь Вашими рекомендациями. Спасибо!

4tobi ulu46itj svoi znanija angliiskovo, ja pitajusj smotretj filmi na angliiskom.  Da, original vsegda lu46e perevoda. Daze russkie filmi ja vsegda smotrju na originale.  Vot naprimer, nedavno smotrel film Adreja Konchalovskova - Sibiriad. Eto ze  klassika russkovo kino!

Вы молодец, я всегда хотела смотреть фильмы на языке оригинала, да и знания английского вроде позволяют, но хватило меня только на пару раз.. Тяжело как-то фильмы воспринимаются на чужом языке..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2012, 09:25:41 »

Я заметил, когда смотришь фильм в кинотеатре, на каком-то этапе перестаешь замечать субтитры. А насчет практики - это Вы молодец. Я - лентяй. Точнее, пробовал несколько раз заниматься усиленно языками, слова учил, правила...Но пару недель вынужденного перерыва - и почти все забывается. Я и забросил. Да и со временем свободным сейчас стало сложнее...

Кстати, посмотрел вчера  50/50 (Жизнь прекрасна). Хороший фильм - рекомендую.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Март 2012, 13:46:53 »
Последнее время что-то много всего пересмотрели, но всего пару понравилось.

"Хранитель времени" - очень детское и затянутое приключение. Идея интересная, но сюжета на 35 минут, который растянули на 2  с лишним часа.
"2016. Конец ночи" - вариация на тему апокалипсиса. Вроде так, средненько, можно посмотреть разок, но довольно предсказуемо и снято слабовато, как будто бюджет в 10 000 евро.
"Мартовские иды" - с Клуни про выборы в США, такая довольно избитая тема. Тоже можно посмотреть, но на 1 раз. Ничего сверх интересного, очень незамысловатая идея.
"Девушка на мосту" - 1999 года, много-много-много разговоров странноватых людей. Фильм по идее романтический, неплохой, но смотреть его надо, наверное, в соответствующем настроении, иначе не идет.

"Как украсть небоскреб" - новая неплохая комедия с  Беном Стиллером и Эдди Мёрфи. Легкая, непринужденная, довольно смешная. Мы остались довольны. Рекомендую посмотреть.
"Девушка с татуировкой дракона" - Алексей, если вы еще не смотрели с женой, посмотрите, такой занимательный экшн-детектив, развязку которого до конца фильма не разгадаешь. Многие в сети ругаются на актрису, мол, страшненькая. Мне так не показалась, обычная девушка в необычном стиле. Детям особо показывать не стоит, есть пикантные сцены и сцены насилия.

Сейчас нацеливаюсь на фильм "Мамы" русский. Люблю такие комедии, обычно хорошо снимают. Никто не смотрел еще?
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Март 2012, 14:31:55 »
Привет! :)
Смотрели. Сложное какое-то чувство осталось после этого фильма. Очень хотелось хэппи-энда...
Как украсть небоскреб - честно говоря, не очень. С Факкерами (особенно с первым) было смешнее.
А насчет Хранителя времени - Вы абсолютно правы. Затянуто до не могу. Но он Оскара взял не за сюжет. :) Снято отменно - мне очень понравилось. Т.е. не само кино, а как сделано. Очень профессионально.
Остальное не смотрел. Теперь уж, после прочитанного, и не посмотрю, наверное. :) В любом случае, спасибо! :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Март 2012, 15:00:34 »
А мне кажется, что вполне резонное заключение было у "Девушки...". Это же ведь она к нему пришла, а его привлекали совсем противоположные женщины, ради которых он семью бросил..
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Март 2012, 15:20:12 »
Жена так же сказала. :) А мне хотелось, чтобы она (в смысле та, что с драконом... :)) была счастлива...

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Март 2012, 16:07:30 »
Жена так же сказала. :) А мне хотелось, чтобы она (в смысле та, что с драконом... :)) была счастлива...
Будет, но только не с таким мужчиной :) Этот все равно бы ушел..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Март 2012, 16:25:11 »
Тогда хочу вторую серию! :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Март 2012, 17:00:39 »