Автор Тема: В Латвию на машине через Белоруссию: маршрут Москва – Витебск – Григоровщина (Paternieki) - Рига  (Прочитано 84607 раз)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Июль что думаете о таком маршруте?
(без ночевок), по М1 все понятно, а вот дальше что с дорогой, кто то знает?
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 06:51:38 от BlackAngel »

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Знаю, что сейчас п/п Патерниеки (Краслава) на ремонте. Нужно ехать через Силене (Даугавпилс). И что дорога от Новополоцка до латвийской границы не очень. А дальше, до Витебска, вроде бы, все ок.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
BlackAngel, через Белоруссию мы едем потому, что дорога ближе к границе отсутствует как таковая, там фуры-то боятся ехать, а вы по этой тропе, выходит, просто объезжаете нормальную часть М9 и выезжаете на плохую дорогу, как мне кажется. При этом по карте видно, что объезд получается не особо короче обычного пути, но ехать будете дольше, потому что в Белоруссии дороги отличные, а по границе России - сильно сомневаюсь.

Если Патерниеки закрыты, то от Новополоцка, выходит, надо не прямо, а чуть левее, чуть дольше дорога выходит.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Значит поеду через Белоруссию
Если я правильно прочитал ваш маршрут то он с ночевкой, я хочу выехать ночью и к вечеру быть в Огре.
Можете предложить на ваш взгляд оптимальный маршрут через Белоруссию.
Если можно то сразу укажите места где можно без боязни сделать заправку А95.
P.S в среднем полного бака хватает на 350-380км пути.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну я же описала оптимальный маршрут, даже если не ночевать, все равно он будет таким же - Витебск проезжать нужно сквозь по городу, объездных нет. По М1 заправки идут часто, но они не все выглядят адекватно. У нас полного бака хватает на подольше, поэтому я себе особой цели не ставила запомнить заправки. Знаю только, что Лукоил есть на границе с Белоруссией. До этого есть неплохие заправочки, желтенькие такие, бензин был нормальным. Ну они выглядят современно, с магазином, поэтому мимо не проедите. Внутри Белоруссии видела только две заправки и прилично далеко друг от друга: одну в Витебске прям, вторую на развилке у границы. Но ведь ездят люди как-то, значит они есть. Можно канистру с собой взять, если переживаете, небольшую.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн Sergey_Y

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Знаю, что сейчас п/п Патерниеки (Краслава) на ремонте. Нужно ехать через Силене (Даугавпилс). И что дорога от Новополоцка до латвийской границы не очень. А дальше, до Витебска, вроде бы, все ок.

- на момент 11.05 Патерниеки были закрыты только для грузового транспорта.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
- на момент 11.05 Патерниеки были закрыты только для грузового транспорта.

Может быть - я у наших водителей и спрашивал: сказали, вообще закрыто. Можно поинтересоваться у первоисточника http://gpk.gov.by/

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вроде все верно, только на карте вы отметили Полоцк, но вы в него не заезжаете. На первой странице вроде бы очень подробная карта, с развязками я делала, все остальное верно.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Поговорил с хорошим другом с РБ и был предложен вот такой маршрут:
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0&daddr=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%BA,+%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C+to:%D0%9C%D0%B8%D0%BE%D1%80%D1%8B,+%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C+to:%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2,+%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C+to:%D0%9E%D0%B3%D1%80%D0%B5,+Ogres+novads,+%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=55.801281,31.26709&spn=5.040712,14.128418&sll=55.801281,31.26709&sspn=5.040712,14.128418&geocode=Fa4tVgMdi5hCAil9HpWAFyy1RjFrYIFkExyBPw%3BFcWbTgMdAHS3ASmzV8NeBI7ERjErzIiao3xvmw%3BFSmyUAMdk4qlASndKsh6uhXDRjEWACl5Sl_0qA%3BFfnxUAMdEM2cASn1Hu6HRd_CRjHLVulTmvuwLA%3BFQf3YgMdvXZ3ASmbcwTLbiXpRjFgGvNozc8ABA&oq=%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5&mra=ls&t=m&z=6
Пояснения: дорога более качественная, трафик меньше,больше качественных АЗС
По поводу перехода в этом месте узнаю.
P.S Видел сегодня свежие фото и видео с М9, пришел в тихий ужас.Просто трасса для желающих убить авто и себя.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну тоже неплохо, раз вам советуют. Потом нам расскажите.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Ну тоже неплохо, раз вам советуют. Потом нам расскажите.
Постараюсь сделать нормальный отчет.

Оффлайн vilnev

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
P.S Видел сегодня свежие фото и видео с М9, пришел в тихий ужас.Просто трасса для желающих убить авто и себя.
если ты еще не уехал, то да, по М-9 не желательно!!!
буквально недавно ехал туда\обратно на Эколайнс. они все так же ездят по новой риге.
в районе Нелидово ..... ну как бы сказать........ блин, тут же низя матом !)))
кстати, отчетик твой будет интересно почитать!!!
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 23:38:15 от vilnev »

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
если ты еще не уехал, то да, по М-9 не желательно!!!
буквально недавно ехал туда\обратно на Эколайнс. они все так же ездят по новой риге.
в районе Нелидово ..... ну как бы сказать........ блин, тут же низя матом !)))
кстати, отчетик твой будет интересно почитать!!!
Спасибо за поддержку и советы.
Маршрут проложен,по России все просто,по РБ прокладывал друг из ходя моих требований.
Отчет будет,будет время в Латвии сразу напишу.
P.S Старт перенесен с 16го июня на 15ое, завтракаем,укладываем вещи в машину,контрольный осмотр трассы (МО) на наличии пробок- старт.

Оффлайн pappilonka

• Пользователь
  • **
  • Самый родной и любимый город-Рига
    • Просмотр профиля
Планирую ехать 10 июня
Езжу через  территорию БР
вот что нашла в инете
завтра буду звонить еще

На белорусско-латвийской границе закрывают пункт пропуска "Патерниеки - Григоровщина"
14.03.2012 (13:18)

В связи с реконструкцией с 15 марта 2012 года по 15 октября 2012-го на белорусско-латвийской границе для грузового автотранспорта будет закрыт Международный пункт пропуска "Патерниеки - Григоровщина", сообщила специалист по связям с общественностью латвийской продовольственно-ветеринарной службы Анна Йоффе.

По ее словам, в этот период грузовой автотранспорт, за исключением перевозящего животных и грузы животного происхождения, сможет пересекать границу на КПП Силене, который перейдет на круглосуточный режим работы. "Силенский КПП  одобрен для продовольственного, фитосанитарного и непищевого контроля грузов", - сказала А. Йоффе.

В свою очередь для ввоза на территорию Латвии животных и грузов животного происхождения призывают использовать на российско-латвийской границе КПП "Бурачки - Терехово" и "Убылинка - Гребнево", а также КПП на белорусско-литовской границе.

* Полезные статьи