Автор Тема: В Латвию на машине через Белоруссию: маршрут Москва – Витебск – Григоровщина (Paternieki) - Рига  (Прочитано 84605 раз)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
я в Латвии не разу не был. куда там можно сходить погулять, может есть какие то места особо интересные и где там можно поужинать, то есть кафе хорошее с хорошим пивом). И по ценам там дорого?
это лучше меня только местные смогут вам ответить: меня друг(он живет в Латвии) возит по всем ресторанам,кафе
Можно сходить сразу в Лидо, там на цокольном этаже типа пивной с закусками,на первом этаже вроде кафе(типа самообслуживание),второй этаж уже вроде как ресторан идет.в Лидо подают хорошее пиво которое спициально варят для это сети кафе.Сейчас попробую накидать вам карт с местами АЗС и где Лидо.
Возьмите обзорную пешую экскурсию с проф.гидом по Риге,по  старому городу походите,много чего вам интересного расскажут и покажут.

Оффлайн Alexandr1981

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
я в Латвии не разу не был. куда там можно сходить погулять, может есть какие то места особо интересные и где там можно поужинать, то есть кафе хорошее с хорошим пивом). И по ценам там дорого?
это лучше меня только местные смогут вам ответить: меня друг(он живет в Латвии) возит по всем ресторанам,кафе
Можно сходить сразу в Лидо, там на цокольном этаже типа пивной с закусками,на первом этаже вроде кафе(типа самообслуживание),второй этаж уже вроде как ресторан идет.в Лидо подают хорошее пиво которое спициально варят для это сети кафе.Сейчас попробую накидать вам карт с местами АЗС и где Лидо.
Возьмите обзорную пешую экскурсию с проф.гидом по Риге,по  старому городу походите,много чего вам интересного расскажут и покажут.
Ок спасибо. А Лидо он в старой Риге? И как там вообще по ценам в кафе?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Ок спасибо. А Лидо он в старой Риге? И как там вообще по ценам в кафе?
Мне кажется что район где находится Лидо это уже новая часть города.Цены есть разные,можно в кафе посидеть за нормальные деньги а есть места где стоит это прилично дорого.В торговых центрах есть много очень хороших кафе.
Сайт Лидо:http://www.lido.lv/rus/
 я бываю в центре отдыха Лидо по адресу:Рига, ул. Краста, 76,

Есть перед КПП одна  брендовая АЗС ТНК,отметил  ее и КПП(боитесь за топливо, возьмите с собой канистру,тут все зависит от авто и его аппетита.Цены на топливо в Латвии как и в Европе выше чем у нас,так что как и все льем перед границей бак под завязку.

« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 08:18:27 от BlackAngel »

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Alexandr1981 какую навигационную систему будете использовать?
Есть ли у вас техника Apple?

Оффлайн Alexandr1981

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Alexandr1981 какую навигационную систему будете использовать?
Есть ли у вас техника Apple?
у меня навигатор с навителом, скачал новые карты, по россии, Украине и Беларуссии водит хорошо,там много раз был, насчет их точности в Европе не знаю. С Apple нет. У друга, который тоже едет, самсунг, он на адройде

Оффлайн Alexandr1981

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
За карты спасибо, тогда на Тнк и дозаправлюсь. вроде качество хорошее, по крайней мере в нашем городе. А  В Лидо дорого или не очень? Сколько примерно стоит поужинать или пообедать. Дело в том, что вообще еду на соревнования ( тренер и везу спортсменов по 14 и 17 лет), что бы сориентировать родителей на стоимость питания. Был в 2011 году в Таллине, там есть немецкий ресторанчик, пиво тоже крутое, и порции конечно в нем капец, одна порция для двух человек выше крыши получается). В этот раз тоже решили после соревнований в Риге в Таллин на 2 дня съездить погулять)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
За карты спасибо, тогда на Тнк и дозаправлюсь. вроде качество хорошее, по крайней мере в нашем городе. А  В Лидо дорого или не очень? Сколько примерно стоит поужинать или пообедать. Дело в том, что вообще еду на соревнования ( тренер и везу спортсменов по 14 и 17 лет), что бы сориентировать родителей на стоимость питания. Был в 2011 году в Таллине, там есть немецкий ресторанчик, пиво тоже крутое, и порции конечно в нем капец, одна порция для двух человек выше крыши получается). В этот раз тоже решили после соревнований в Риге в Таллин на 2 дня съездить погулять)
По ценам точно не подскажу, но скажу только одно,что цены там приемлемые.

Оффлайн Alexandr1981

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
По ценам точно не подскажу, но скажу только одно,что цены там приемлемые.
[/quoteСпасибо, еще хотел узнатьв этом Лидо принимают карты оплаты мастер кард? или все таки в ригу лучше с наличными ехать? и хотел в Юрмалу заехать посмотреть, лучше на электричке от Риги или на своей машине можно, есть там где бесплатно или недорого ее припарковать?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
В Лидо оплачивал покупки наличкой, в гипермаркетах есть банкоматы.
въезд на машине в Юрмалу платный.(парковку найдете- не проблема)

Оффлайн Alexandr1981

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
В Лидо оплачивал покупки наличкой, в гипермаркетах есть банкоматы.
въезд на машине в Юрмалу платный.(парковку найдете- не проблема)
Ок, спасибо за помощь.

Оффлайн pappilonka

• Пользователь
  • **
  • Самый родной и любимый город-Рига
    • Просмотр профиля
Ездили на 10 дней
курс евро сделал многие цены для россиян очень высокими

бензин в Белорусии привязан к доллару..поэтому бензин чуть подороже, чем в России
на таможни белорусы очень тщательно досматривали,
латыши спрашивали про провозимую еду
и страховки мед. все потребовали (так что не ленитесь -оформляйте)
очередь из фур на въезд в Белорусию  6 км была..
хорошо, что на встречу мало машин двигается
в выходные местные едут за "бензином", очередь большая может быть из легковых, чтобы заехать..выхеть..

дорога из за фур становится ближе к границе разбитой....
мы ездили на шипах, т.к. из Москвы выезжали в -9 гр..
шипами по Латвии до 30 апреля можете шуршать

помимо бензина, что в баке-можно + 10 литров в канистре везти
литр бензина 95- на Статойле - 1.359 евро ..на др.заправках чуть пониже..
но я там только заправляюсь
купите карту статойла..будет с каждого литра скидка

В Юрмалу с 30 сентября - до 1 апреля бесплатно въезжать можно)))))

Погода прелесть..все чистенько..убрано..машину моешь и такой же чистый ездишь)))))

Всем хороших и легких поездок))))

Оффлайн Натали

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Завтра планируем выезжать в Латвию через РБ.Как там на границе,какие посты рабочие?

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Завтра планируем выезжать в Латвию через РБ.Как там на границе,какие посты рабочие?
смотрите по ссылке
http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-peresekayushhih-granitsu/ocheredi/queues.php
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн mkcracken

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые форумчане.

В связи с поездкой в Юрмалу в конце июля с семьей нужен совет.
Выезжать планирую из Москвы с женой и 2 детьми 2 и 9 лет, на след.неделе хочу подавать документы на визу.
Но до конца не выяснил следующий вопрос, если ехать через РБ или по трассе Москва-Рига, нужно ли заранее заказывать термин в очередь на латвийской границе? Слышал, что по новым правилам это нужно делать, в визовом центре, когда звонил - информацию не дали.
Где также можно найти оф.информацию о пунктах перехода границы на машине в РБ и России.

Тем, кто оттуда недавно вернулся, каким маршрутом посоветуйте ехать с учетом качества дороги, ожидания на границе и др.факторов. Изначально планировал ехать через РБ (через Григоровщину), сейчас вроде пишут, что трасса Москва-Рига стала значительно лучше, но боюсь встать с детьми надолго на границе.
Буду рад любой информации

Спасибо.

* Полезные статьи