Автор Тема: Отдых в удивительном месте Крыма - на м. Фиолент  (Прочитано 5305 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в удивительном месте Крыма - на м. Фиолент
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2012, 21:40:04 »
Побывал я в Крыму. В том числе и на мысе Фиолент. Очень понравилось. И по горам полазил несколько дней на мысе Айя, и все пляжи посетил (больше всего понравился Царский, хотя все интересны: и Яшмовый, и Учкуевка, и Голубая бухта...), и на экскурсию по южному Крыму съездил, и в Балаклаве был (жил в Севастополе, так что город тоже осмотрел). Короче, 10 дней сплошного удовольствия. Фоток куча. Но запущенность дорог, зданий и сооружений, а также местами стародревний общественный транспорт вызывают удручающее впечатление. Интересен местный колорит -  поначалу немного резал ухо с глазом... :) Правда, дней через 5 глаз замылился, а ухо привыкло. :) Зато красоты природы затмевают все. Цены практически те же, что и у нас. Единственное что дешево - общественный транспорт, в том числе и маршрутки. Хотя бензин стоит ненамного дешевле - около 1 евро.

Супер! Вы молодец, правильно, что выбрались отдохнуть! Очень интересно взглянуть на фото  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2012, 21:50:40 »
Спасибо! :) Отчет у меня в блоге, а фотки - на фейсбук (в блоге есть ссылка).

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2013, 14:14:42 »
А я в этом году опять в Крым на 2 недели махнул. По горам лазил, в море купался... Доволен.
Отчет здесь: http://alekseyfalileevtravelling-aleksey.blogspot.com/

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2013, 23:10:06 »
Привет, Алексей
Чем так тебе понравился Крым, что ты снова второй раз уже там?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2013, 21:31:02 »
Привет, Дмитрий! :)
Природой - я аж 5 раз в однодневные походы за 9 дней съездил :). Рано утром ушел, вечером вернулся. В общем-то, за этим и отправлялся - по горам всласть налазился. :)
К слову, цены на общественный транспорт по Крыму грошовые. Прокатиться с рюкзаком за 100 км стоит 3-4 евро в одну сторону...

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2013, 21:54:37 »
А ты, я так понял, решил по Центральной Америке опять вдарить? :) Ничего не путаю? Ну и как отдохнулось?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2013, 08:58:42 »
А ты, я так понял, решил по Центральной Америке опять вдарить? :) Ничего не путаю? Ну и как отдохнулось?
путаешь, был на средиземном море(малой Азии), сейчас нахожусь в самом центре Праги.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2013, 11:42:47 »
Посмотрел, фотки, супер. Тоже люблю природу, нужно бы съездить. А как обстановка в лесу? не загажено ли? чистый ли пляж?
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2013, 19:42:55 »
путаешь, был на средиземном море(малой Азии), сейчас нахожусь в самом центре Праги.

Во как... А мне показалось видел фотку с Гренады... Померещилось. :)
В Праге классно... Тоже хочу туда еще. Пивчик отменный, город красивый... Может в следующем году с женой мотанем.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2013, 19:50:29 »
Посмотрел, фотки, супер. Тоже люблю природу, нужно бы съездить. А как обстановка в лесу? не загажено ли? чистый ли пляж?

В лесу и горах чисто. А вот там, где туристы тусуются массово на стоянках - грязновато местами. Но я таким мест старался избегать.
А на пляж я в этом году ездил только в Любимовку - я ж один: с собой ничего не возьмешь, только мелочь на дорогу. Поэтому выбирал, чтобы и добраться попроще было, и народу поменьше. Приехал утром, поплескался-позагорал до 11-12, и домой. Там довольно чисто было - убирают. Во всяком случае, мусорники не переполненные и раздевалки стоят. :)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2013, 23:25:59 »

Во как... А мне показалось видел фотку с Гренады... Померещилось. :)
В Праге классно... Тоже хочу туда еще. Пивчик отменный, город красивый... Может в следующем году с женой мотанем.
Прага так же как и Рига  очень хорошие города, но у Праги есть очень большие ++++ ( не пиво  и не еда)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2013, 23:57:23 »
А какие плюсы ты бы отметил?
Вот мне, кроме пива :), запомнилась архитектура, памятники старины и... колорит какой-то особенный, что ли... Какая-то она очень ухоженная, располагающая, контактная. :) Тихая, спокойная, но не ленивая или вальяжная, а какая-то степенная и мудрая. Во всяком случае. мне так показалось.
А ты что имел в виду?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2013, 23:50:52 »
Привет Алексей
Плюсов  при более внимательном осмотре Праги оказалось не столько много как от первого впечатления.
Согласен с тобой полностью что в Праге своя как и в Риге не похожая на другие города архитектура,стиль крыш(цвет черепицы, разбивка по районам и цветам черепицы), конечно же это не забываемые памятники и скульптуры и тд.
Насчет того что Прага более ухоженная не соглашусь с тобой,заметил достаточно много мелкого мусора,в Риге такого не наблюдал :) в Праге борются за поддержание стиля "старины" вроде как первозданности,сейчас идет активное обсуждение закона о запрете размещения спут.антен на крышах домов.
В Праге на каждом углу бары,кафе,рестораны,забегаловки-в любой момент гулянья можно сделать отдых.Так же радует наличие в питейных заведениях Wi-Fi,мелочь а приятно и удобно.В это раз вышло так что я больше ходил пешком по Праге а по Риге ездил на авто,могу только сказать что в Праге много туалетов.Большой и жирный минус Праги это карманные воришки (щипачи),местные говорят что это для них сейчас самая большая беда,очень много развелось цыган которые промышляют грабежом(могут что то стащить, но не будут что то с силой отбирать)
Мне показалось что меню в Чешской кухне вроде как более обширное чем в Латвийской(мне лично так показалось)
Алексей,рекомендую тебе посетить городок Карлштейн,очень удобно сможешь добраться до него на поезде идущим с Пражского вокзала каждые 30 мин, время в пути примерно 35-40 мин.(да тебе нужен будет поезд S7 на Бероун.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 10:28:09 от BlackAngel »

* Полезные статьи