Автор Тема: Виза в Латвию для бывшего военнослужащего...  (Прочитано 2563 раз)

Оффлайн Serg

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения для въезда (получения туристической визы) в Латвию для бывших военнослужащих ВС РФ?
Если есть то какие?  (В отсутствии ограничений с моей стороны).

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что проблем с латвийской стороны быть не может в принципе, по крайней мере никаких ограничений по этому поводу я не нашла. Невыездные военные у нас только по инициативе РФ вроде бы.
У мужа папа бывший военный - проблем никаких не было, подавал все те же документы.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Serg

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Вопрос такой: я правильно понял, что по Латвийской визе я смогу посетить еще несколько европейских стран (так называемого Шенгенского соглашения)?

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Все правильно поняли, если вы получите Шенгенскую визу от Латвии, то сможете свободно посетить и другие страны соглашения.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения для въезда (получения туристической визы) в Латвию для бывших военнослужащих ВС РФ?
Насколько мне известно, есть какой то срок в течении которого после увольнения не имеешь права выезжать за границу, что то это около 5 лет.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Serg

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Я об этом узнавал, это всего лишь формальности  ;D

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
нету, оформите все документа надлежавшим образом и смело в посольство, если конечно вы не служили в частях оч. секретного назначения.  ;D

* Полезные статьи