Автор Тема: Выбор авто и покупка у перегонщика в Риге  (Прочитано 3574 раз)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Хотелось бы поменять автомобиль в ближайшее время. Присматриваюсь к пассату B6 дизель 2009-2010 года, нашел объявления на сске, в основном все от одного перегонщика.

Например вот такой:
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/volkswagen/passat-b6/ogngk.html

Если у кого есть опыт использования подобного авто был бы рад услышать!

Ну и вопрос - насколько опасно/безопасно покупать авто у перегонщиков? Какие могут быть подводные камни, что проверять?
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 14:02:59 от Июль »
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Все. Втюхать могут все что угодно. От скрытых дефектов, до явных (в смысле замазанных). Много машин после наводнений. Так говорят...
Я машину брал дважды с рук. Один раз крайне неудачно (сам виноват - поверил на слово), другой раз нормально, но она уже до этого немного по Риге поездила.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Все. Втюхать могут все что угодно. От скрытых дефектов, до явных (в смысле замазанных). Много машин после наводнений. Так говорят...
Я машину брал дважды с рук. Один раз крайне неудачно (сам виноват - поверил на слово), другой раз нормально, но она уже до этого немного по Риге поездила.

Я думаю что к официалам перед покупкой машину на диагностику отвезти, может быть это избавит от основных проблем.. Ну и машина конечно из Германии, там вроде наводнений особых не было!?

Оффлайн Gray

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Тема актуальная стала и для меня.
Хочу авто приобрести.
Но вот тож есть множество вопросов. На сс-ке море предложений авто из Германии и других стран. Это объявление перекупщиков оно и ясно.
Хороши ли те авто, что из Германии?
Куча вопросов.
Может кто знает толкового человека, который сечет в автомобилях? Готов заплатить за услугу в помощи выбора и покупки авто!

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Тема актуальная стала и для меня.
Хочу авто приобрести.
Но вот тож есть множество вопросов. На сс-ке море предложений авто из Германии и других стран. Это объявление перекупщиков оно и ясно.
Хороши ли те авто, что из Германии?
Куча вопросов.
Может кто знает толкового человека, который сечет в автомобилях? Готов заплатить за услугу в помощи выбора и покупки авто!

я бы сказал что из германии хорошие машины, но берите обязательно с сервисной книжкой и со всеми отметками о проделанных работах, немцы и итальяшки любят ездить без обслуги а потом сливать авто, я покупал без сервисной книжки на официальной диагностике сказали что все в порядке, но в итоге двигатель сдох через пол года, зарос внутри микротрубочки подачи масла на поршня, поймал клин на один поршень, пришлось менять практически весь двигатель.

Оффлайн Gray

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Да, сервисная книжка это хорошо. Там хочть что-то видно.
А на счет диагностики. Проверять нужно обязательно у официалов? Или же в Риге есть и другие качественные сервисы, где непредвзято осмотрят машину, как жестянщик, так и проф по механике?
Сам уже кучу форумоф и статей начитался. Про Румбулу рассказов - страшилок ппочитал.
Те ребята, что пригоняют по одной машине из Германии, и выставляют их на сс-ке, они ведь не имеют отношения к румбульским?
Я слышал, что на этом корте автохлам продают в основном. Да и отношение к покупателю пренебрежительное.

Кстати, купил аппарат по замеру лакокрасочного покрытия. Надеюсь купить как миннимум не битую и не перекрашеную машину. Толщинометр уже протестировал на машинах друзей. Интересная щтука - полезная!

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Да, сервисная книжка это хорошо. Там хочть что-то видно.
А на счет диагностики. Проверять нужно обязательно у официалов? Или же в Риге есть и другие качественные сервисы, где непредвзято осмотрят машину, как жестянщик, так и проф по механике?
Сам уже кучу форумоф и статей начитался. Про Румбулу рассказов - страшилок ппочитал.
Те ребята, что пригоняют по одной машине из Германии, и выставляют их на сс-ке, они ведь не имеют отношения к румбульским?
Я слышал, что на этом корте автохлам продают в основном. Да и отношение к покупателю пренебрежительное.

Кстати, купил аппарат по замеру лакокрасочного покрытия. Надеюсь купить как миннимум не битую и не перекрашеную машину. Толщинометр уже протестировал на машинах друзей. Интересная щтука - полезная!

Не обязательно у официалов, но лучше проверить и у них обычно они дают наиболее полную компьютерную диагностику. Про рубалу да, прошлый век, все говорят это сакес. Про толщиномер по опыту могу сказать, европейские машинки все отлично крашены, тут очень хорошо работает страховка, любая царапина - сразу перекрашивают всю дверь, сам не давно убедился, поцарапал две двери, перекрасили обе по каске за пару дней очень качественно у официалов. Сосед тоже по каско уже всю машину перекрасил, тоже все по коцкам, так что авто может быть и не битой, но изрядно перекрашеной  ;D

Оффлайн Gray

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Конечно от царапин никто не застрахован. Если качественно покрасят, то не страшно. А вот если в аварии побывала.  То без жирного слоя шпаклевки не обойтись. Ее-то и можно распознать.
Кстати присатриваю Audi A4 TDi 2005-2007 год. Авто не старое, но паршивое прошлое может быть и трех годовалой так сказать конфетки.
Не знаю вобщем. Стремно как-то.
Поглядываю на сс-ке. Надеюсь что там не такие ушлые перегонщики, как торгаши на плацу!

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Конечно от царапин никто не застрахован. Если качественно покрасят, то не страшно. А вот если в аварии побывала.  То без жирного слоя шпаклевки не обойтись. Ее-то и можно распознать.
Кстати присатриваю Audi A4 TDi 2005-2007 год. Авто не старое, но паршивое прошлое может быть и трех годовалой так сказать конфетки.
Не знаю вобщем. Стремно как-то.
Поглядываю на сс-ке. Надеюсь что там не такие ушлые перегонщики, как торгаши на плацу!
Рекомендую еще посмотреть, на специализирующихся перегонщиков с репутацией. Например вот по BMW http://www.ezauto.lv/ru/ говорят хорошие машины гоняет, во всяком случае сосед доволен, да и в городе часто можно увидеть машинки с логотипом сайта на номере. 

Оффлайн Gray

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Там сям посмотрел. Ее немного почитал. у перегонщиков поспрашал. Короче остановился в своем выборе крепко.
Буду брать Volvo S80 2.4 TDi 2005-2006 год. Вот как-то так. ))

* Полезные статьи