Автор Тема: Электронная анкета на визу в Латвию - примеры, заполнение, вопросы, помощь  (Прочитано 227560 раз)

Оффлайн Клава

• Постоялец
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы едем на 3 дня в Ригу, а потом на три дня в Швецию (бронь и оплата гостиниц есть)
Что писать в 31 пункте (две гостиницы? ), там просто нельзя сменить страну.

Заранее спасибо!

Июль права.
Указать обязательно 2 гостиницы и приложить 2 брони + билеты.
Визу Вам дадут на то количество дней, которое Вы попросите и подтвердите.
Только адреса пишите не на русском языке, а на латинице, т.е. как указано на сайте отеля/ваучере
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 07:56:48 от Клава »

Оффлайн КОШ

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Уууу, я опять с кучей вопросов 8)
1. Везде где не заполняется анкета ставить "NO", прочерки ставить нельзя?
2. Пункт 25 Срок пребывания. В РИге буду с 14.06 по 19.06. Выезд туда 13.06, отъезд - 19.06, в Москву вернусь 20.06 (еду поездом). Наученная вами визу буду просить с 13.06 по 20.06. Значит ставить кол-во дней 7 ?Правильно?
3. Пункт 28 писать "NO" если еду только в Латвию?
4. Пункт 29 писать 13.06 и пункт 30 писать 20.06?
5. В пункте 32 везде писать "NO"?
6. В пункте 33 если я укажу кредитную карту, то не попросят ли у меня выписку со счета из банка? Буду предоставлять справку с работы, билеты и оплаченную бронь гостиницы, и галка "наличные". Просто номер бронировался по карте и в чеке на оплату одной ночи фигурирует номер карты. И потом, в Изменениях правил получения Шенгенской визы найденных на сайте Посольства указанно "При подаче визовой заявки, как доказательство о наличии финансовых средств, на период пребывания на территории стран Шенгенского соглашения, признаются наличные деньги только при наличии еще одного дополнительного финансового средства". Вот ссылка http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia/shengen-update/
Это значит,что мне еще тащить карту или чеки нужно? Или чет я сильно умничаю? ;D ;D

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Уууу, я опять с кучей вопросов 8)
1. Везде где не заполняется анкета ставить "NO", прочерки ставить нельзя?
2. Пункт 25 Срок пребывания. В РИге буду с 14.06 по 19.06. Выезд туда 13.06, отъезд - 19.06, в Москву вернусь 20.06 (еду поездом). Наученная вами визу буду просить с 13.06 по 20.06. Значит ставить кол-во дней 7 ?Правильно?
3. Пункт 28 писать "NO" если еду только в Латвию?
4. Пункт 29 писать 13.06 и пункт 30 писать 20.06?
5. В пункте 32 везде писать "NO"?
6. В пункте 33 если я укажу кредитную карту, то не попросят ли у меня выписку со счета из банка? Буду предоставлять справку с работы, билеты и оплаченную бронь гостиницы, и галка "наличные". Просто номер бронировался по карте и в чеке на оплату одной ночи фигурирует номер карты. И потом, в Изменениях правил получения Шенгенской визы найденных на сайте Посольства указанно "При подаче визовой заявки, как доказательство о наличии финансовых средств, на период пребывания на территории стран Шенгенского соглашения, признаются наличные деньги только при наличии еще одного дополнительного финансового средства". Вот ссылка http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia/shengen-update/
Это значит,что мне еще тащить карту или чеки нужно? Или чет я сильно умничаю? ;D ;D

Ничего, сейчас все решим :)
1. Ставьте No.
2. С 13 по 20 у меня получилось 8 дней.
3. Он не обязательный к заполнению, оставьте незаполненным.
4. Да
5. Если вы заполнили п. 31, п. 31 можно просто оставить незаполненным.
6. Да, пожалуй, сильно мудрите. Если вы предоставляете справку с работы, то не нужно делать еще и выписку, где бы она не фигурировала. Тот пункт, который вы нашли, говорит о том, что кроме наличных надо еще какой-то пункт о деньгах выбрать, чтобы если вас обокрали, вы были с денежками. А вот чек о брони прихватить стоит, вместе с письмом от отеля.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн КОШ

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Ничего, сейчас все решим :)
1. Ставьте No.
2. С 13 по 20 у меня получилось 8 дней.
3. Он не обязательный к заполнению, оставьте незаполненным.
4. Да
5. Если вы заполнили п. 31, п. 31 можно просто оставить незаполненным.
6. Да, пожалуй, сильно мудрите. Если вы предоставляете справку с работы, то не нужно делать еще и выписку, где бы она не фигурировала. Тот пункт, который вы нашли, говорит о том, что кроме наличных надо еще какой-то пункт о деньгах выбрать, чтобы если вас обокрали, вы были с денежками. А вот чек о брони прихватить стоит, вместе с письмом от отеля.

Ну с математикой у меня всегда плохо было.Стыдобища! Хорошо, что Вы посчитали :D
А теперь опять по деньгам. Так вот я и говорю, что если я укажу только наличные (оплаченную гостиницу и проезд не учитываем) этого достаточно будет? Или лучше еще чеки прикупить или карту взять и их указать? Потому что и получается,что если что то они у меня будут.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Одних наличных будет мало в анкете. Укажите еще карту, в посольство можно не брать, а вот в Латвию захватите.
Если захотите еще чеки, то чеки надо будет взять в посольство.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн vilnev

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Июль,
огромное спасибо за ваши комменты! очень толково и полезно!
но вот все же вопрос:
на сайте латвийского посольства раньше были примеры(образцы) фото, щас я их не нашел......
есть только требование к фото, в виде текста.
я фото сделал, но как мне кажется, мне сделали не совсем точно, т.е. такое ощущение что "слишком много лица" на фото!)))
не подскажешь, где глянуть КАК должно выглядеть фота!?
пасиб!

Оффлайн Клава

• Постоялец
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Июль,
огромное спасибо за ваши комменты! очень толково и полезно!
но вот все же вопрос:
на сайте латвийского посольства раньше были примеры(образцы) фото, щас я их не нашел......
есть только требование к фото, в виде текста.
я фото сделал, но как мне кажется, мне сделали не совсем точно, т.е. такое ощущение что "слишком много лица" на фото!)))
не подскажешь, где глянуть КАК должно выглядеть фота!?
пасиб!

Требования к фото можно посмотреть тут http://www.passbildkriterien.at/oesterreich_neu.html
Не переживайте, лицо должно быть 70% от всего фото.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я когда делала, мне говорили, что фото на 80% увеличенное лицо или как-то так.
А вообще vilnev, возьмите линеечку и по тексту проверьте, верно ли. Если верно, то никаких претензий быть не может.
У меня, к сожалению, нет примера.

Оффлайн Клава

• Постоялец
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
А я когда делала, мне говорили, что фото на 80% увеличенное лицо или как-то так.

Ну там допуски  ± 2-3 мм, так что 70-80%.
На самом деле на фото действительно лицо как-то крупновато смотрится.
Но по сравнению с фото на Американскую визу (5*5), это фото еще ничего.

Оффлайн vilnev

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
за ответы пасибо!!!
клава,
ссылка на нерусском ? так и должно быть?
но, мои фото, как раз больше всего и подходят под те, которые обозначены зеленой галочкой!)))
видимо, сделали правильно!

Оффлайн Клава

• Постоялец
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
клава,
ссылка на нерусском ? так и должно быть?

На русском не нашла, есть варианты только на европейских языках.

Оффлайн КОШ

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Одних наличных будет мало в анкете. Укажите еще карту, в посольство можно не брать, а вот в Латвию захватите.
Если захотите еще чеки, то чеки надо будет взять в посольство.

Хорошо, спасибо. Укажу тогда еще карту и выписку из банка по этой карте возьму на всяк пожарный))

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хуже не будет точно :)

Оффлайн vilnev

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
всем пасиб!!)))
седня фоты приняли! ну, и анкету тоже!)))

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
vilnev, замечательно, ждем вас у нас :)
p.s.: лет так пять назад бывала в вашем городе как раз на пасху, понравилось :)

* Полезные статьи