Автор Тема: Skype  (Прочитано 1646 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Обсуждаем приложение - Skype. Всем скайп хорош, но вот копирование из него это просто какой-то ужас. То вставляет автора сообщения, то нет. То вообще никак не реагирует на ctrl+c. Все таки для звонков хорош, но для месенджера как то не очень.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 12:52:59 »
Не знаю, мне нравится, да и с сообщениями вроде бы проблем особых нет. Как и с передачей файлов...Может я не очень активный пользователь, конечно...А какая альтернатива? icq мне не очень - больно навязчивый, да и компьютер начинает медленнее работать. Я скачал недавно (7 версию, кажется), а потом удалил. К тому же, вроде бы, skype считается более продвинутой технологией, нет? Может им стоит отписать о том, что не нравится - они же спрашивают.
Такой вопрос. Я когда скайп открываю, у меня комп почему-то каждый раз запрашивает разрешение, мол, можно ли внести изменения в компьютер? Это началось после того, как я обновил скайп. В тот раз что-то не заладилось, я удалил, потом скачал прежнюю версию. После снова обновил, но проблема эта осталась. Хотя, в общем-то, никакая это не проблема: спросил "можно?", получил утвердительный ответ, и все.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2011, 13:56:21 »
Не знаю, мне нравится, да и с сообщениями вроде бы проблем особых нет. Как и с передачей файлов...Может я не очень активный пользователь, конечно...А какая альтернатива? icq мне не очень - больно навязчивый, да и компьютер начинает медленнее работать. Я скачал недавно (7 версию, кажется), а потом удалил. К тому же, вроде бы, skype считается более продвинутой технологией, нет? Может им стоит отписать о том, что не нравится - они же спрашивают.
Такой вопрос. Я когда скайп открываю, у меня комп почему-то каждый раз запрашивает разрешение, мол, можно ли внести изменения в компьютер? Это началось после того, как я обновил скайп. В тот раз что-то не заладилось, я удалил, потом скачал прежнюю версию. После снова обновил, но проблема эта осталась. Хотя, в общем-то, никакая это не проблема: спросил "можно?", получил утвердительный ответ, и все.
Скайп постоянно что то делает с компьютером, подключается к непонятным хостам, и прилично кушает трафик. Вот этим он мне не нравится, у меня фаервол постоянно на него ругается. Кстати когда разрешаешь или запрещаешь ему внести изменения, особо ничего не меняется.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2012, 15:45:47 »
В пятницу множество интернет-пользователей, в том числе и в Латвии, получили через Skype сообщения со ссылкой на фотографии. При нажатии на ссылку пользователь инфицирует свой компьютер новым вирусом.
Первые сообщения с текстом вроде "это новый аватар вашего профиля?)) и ссылкой типа http://goo.gl/AzaqI?img=, где в конце указан логин пользователя, которому пришел этот текст.

При попытке перейти по ссылке компьютер предлагает загрузить файл, который блокируется антивирусными программами.

Масштабы атаки на данный момент неизвестны. Судя по географии заходов по ссылке, вирус распространяется, в основном, на постсоветском пространстве.

Подробнее о проблеме и ее решении (англ.яз)
http://rus.delfi.lv/news/auto-tehnika/technologies/v-skype-idet-massovaya-rassylka-virusa.d?id=42724850

* Полезные статьи