Автор Тема: LINUX  (Прочитано 2233 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
LINUX
« : 24 Июль 2011, 15:21:52 »
Раздел посвящен вопросам по операционной системе LINUX

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: LINUX
« Ответ #1 : 31 Июль 2011, 20:14:07 »
У меня на работе в пятницу вечером поставили  Linux. Первый раз завтра буду работать с ней. Я в работе с компьютером - обычный пользователь. Есть что-то такое, что принципиально отличает ее от Windows? То есть, что такое, о чем стоит сказать?

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июль 2011, 20:17:07 »
У меня на работе в пятницу вечером поставили  Linux. Первый раз завтра буду работать с ней. Я в работе с компьютером - обычный пользователь. Есть что-то такое, что принципиально отличает ее от Windows? То есть, что такое, о чем стоит сказать?
Обычно для пользователя ничего не поменяется, ну разве что привычные приложения не будут работать или будут немного не такие как в Windows.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Июль 2011, 20:24:04 »
Системный администратор что-то сказал о проблемах с сохранением. Если раньше я мог создать новую папку (Save as...), то теперь это сделать будет нельзя. А как быть он не пояснил...

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Август 2011, 23:42:09 »
Попробовал сегодня Linux. Действительно, ничего особо не поменялось - примерно все то же самое, что и с Windows. Понравилось, что открывает и Open office и Microsoft Office. А правда, что при работе с Linux антивирусник не нужен?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Август 2011, 12:20:26 »
Попробовал сегодня Linux. Действительно, ничего особо не поменялось - примерно все то же самое, что и с Windows. Понравилось, что открывает и Open office и Microsoft Office. А правда, что при работе с Linux антивирусник не нужен?
Да, потому что линукс на десктопах не так распространен, и никто заморачиваться видимо не хочет написанием вирусов.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Август 2011, 14:24:13 »
Вот еще вопрос. У меня часть файлов хранится на сервере. На десктоп выведена общая папка. Если я пытаюсь присоединить какой-то документ из этой папки - ничего не получается. Вся папка целиком присоединяется. То есть, так получается, что я должен сначала скопировать файл из серверной паки на десктоп (или в документы), а только после этого смогу его присоединить. Это не очень удобно. Или я что-то не так делаю?

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Август 2011, 15:37:43 »
Вот еще вопрос. У меня часть файлов хранится на сервере. На десктоп выведена общая папка. Если я пытаюсь присоединить какой-то документ из этой папки - ничего не получается. Вся папка целиком присоединяется. То есть, так получается, что я должен сначала скопировать файл из серверной паки на десктоп (или в документы), а только после этого смогу его присоединить. Это не очень удобно. Или я что-то не так делаю?
Под присоединением как я понял имеется ввиду редактирование? Просто документ присоединить действительно нельзя, можно только целую папку. А возможность редактирования файла прям в серверной папке - это уже как настроит системный администратор. Он может выставить такие права что можно будет и редактировать файл не копируя себе на десктоп.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2011, 19:58:32 »
Под присоединением как я понял имеется ввиду редактирование? Просто документ присоединить действительно нельзя, можно только целую папку.
Спасибо. Только я под "присоединением", имел в виду именно присоединение к письму (простите за некорректную формулировку). То есть, я хочу присоединить к письму какой-то файл, хранящийся в серверной папке. И не могу. Это не совсем удобно, на мой взгляд.

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Август 2011, 21:10:40 »
Под присоединением как я понял имеется ввиду редактирование? Просто документ присоединить действительно нельзя, можно только целую папку.
Спасибо. Только я под "присоединением", имел в виду именно присоединение к письму (простите за некорректную формулировку). То есть, я хочу присоединить к письму какой-то файл, хранящийся в серверной папке. И не могу. Это не совсем удобно, на мой взгляд.
Понятно, ну видимо почтовый клиент просто не поддерживает такую функцию.

Оффлайн PAZITIV

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Август 2011, 21:38:33 »
Вопрос адресован к Арчеводам. Что они такого намути... наисправляли в ядре 2.6.39.3 , что сеть автоматом не подымается при усткановке в VMware Workstation 7.1.4. На ядре 2.6.39.1-2 всё прекрасно работало. Или если кто то знает в чём проблема -- отпишитесь пожалуйста!

Оффлайн sumrak

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Август 2011, 21:44:01 »
Ну что сказать про LINUX!? Мне на самом деле не очень понравилась!На деле оказывается потрясающим тормозом! Мне например  не нужны ее замечательные сетевые фичи в домашних условиях. Виснет по любому шороху, на диске занимает кучу места, грузится долго! По мне так не очень!

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Август 2011, 22:01:09 »
Во! А я думал, что комп древний на работе, поэтому так тормозит...Мне когда ставили ее, говорили, что она наоборот все открывает в считанные секунды. А на деле - точно: любое действие происходит с обалденной задержкой.

* Полезные статьи