Автор Тема: Какого провайдера интернета вы выбрали?  (Прочитано 4377 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Сколько всего у нас провайдеров интернета и какого выбирали вы, если не секрет?
В большей степени интересует цена подключения и обслуживания, а также качество связи и работа технического отдела.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У меня Lattelecom. Очень доволен. Я использую пакет "интернет+телефон", телевизор - Baltcom: на тот момент, когда я подключался, Латтелеком проигрывал Балткому в телевидении. Значит так. Подключение было бесплатным. Цена за пакет варьировалась от 10 до 20 (по-моему) лат в зависимости от скорости. Я сначала взял максимальную (там была акция - по цене средней скорости можно было на несколько месяцев подключить максимальную). Потом, через несколько месяцев перешел на среднюю скорость (100 Мбит/сек). Телефон по сети Латтелеком - бесплатный. Т.е. в месяц получается чуть больше 15 лат за все - интернет плюс разговоры с Балткомом, мобильными и междугородку. Само собой, на мобильник и за границу звоним редко.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 18:25:12 от beatris_af »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Какого провайдера интернета вы выбрали?
« Ответ #2 : 11 Август 2011, 16:45:59 »
А я очень длительное время пользовалась услугами Gravisnet, недавно переехала жить на пол года на дачу, пришлось отключиться, жаба душила зря порядка 70 лат отдавать  ;D Вот теперь и не знаю, в случае моего возвращения, к кому подключиться..  :(

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Август 2011, 17:30:32 »
Ко мне на днях приходила девушка с LMT по этому вопросу, но собака не дала толком поговорить - разтявкалась, а анентша забоялась... :) Я так понял, они тоже на этот рынок рвутся. Вроде бы хвалили Balticom, но я слышал у знакомых уже какие-то заморочки были (не так давно поставили). В общем, трудно сказать. Во всяком случае у меня с Lattelecom пока проблем не было - где-то около года пользуюсь. Скорость при скачивании 1 Mбит (я говорил, у меня средний пакет).

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 22:42:22 »
Кстати латтелеком активно втюхивает всем скорость повыше, на самом деле достаточно 10 мегабит, т.к 99% сайтов скорость больше 10 мегабит не выдают. Так что не переплачивайте.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 12:54:28 »
Кстати латтелеком активно втюхивает всем скорость повыше, на самом деле достаточно 10 мегабит, т.к 99% сайтов скорость больше 10 мегабит не выдают. Так что не переплачивайте.
Я точно не помню, но было 3 варианта (20, 100 и 200), кажется по скорости скачивания. Тот пакет, что у меня (100 Мб) стоит немного дороже, чем 20 Мб. А 200 Мб дороже еще на 5 лат примерно.
Когда у меня была скорость 200, скачивалось все раза в 4 быстрее (в торренте показывается, какой объем скачивает). Написал, и засомневался - это объем указывается, или скорость? Не важно, главное, при скорости 200, цифирка 4 была, а сейчас при 100 - 1.

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2011, 15:03:15 »
Я точно не помню, но было 3 варианта (20, 100 и 200), кажется по скорости скачивания. Тот пакет, что у меня (100 Мб) стоит немного дороже, чем 20 Мб. А 200 Мб дороже еще на 5 лат примерно.
Когда у меня была скорость 200, скачивалось все раза в 4 быстрее (в торренте показывается, какой объем скачивает). Написал, и засомневался - это объем указывается, или скорость? Не важно, главное, при скорости 200, цифирка 4 была, а сейчас при 100 - 1.
Торент имеет разную скорость, т.к скорость закачки зависит от скорости отдающих. Если суммарная скорость отдающих будет 200 мегабит, то может загрузить и на такой скорости..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 09:58:03 »

Торент имеет разную скорость, т.к скорость закачки зависит от скорости отдающих. Если суммарная скорость отдающих будет 200 мегабит, то может загрузить и на такой скорости..

Да, это я заметил.
Я про то, что как только уменьшил анонсированную скорость с 200 до 100 - это сразу отразилось на скорости скачивания. Т.е. даже те торренты, где много сидов,  ограничены скоростью 1 Мб. А раньше было 4. Т.е. получается, что все же 100 или 200 скорость интернета - влияет.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2011, 23:34:08 »

Да, это я заметил.
Я про то, что как только уменьшил анонсированную скорость с 200 до 100 - это сразу отразилось на скорости скачивания. Т.е. даже те торренты, где много сидов,  ограничены скоростью 1 Мб. А раньше было 4. Т.е. получается, что все же 100 или 200 скорость интернета - влияет.

Был не прав. Сейчас скачал фильм со скоростью 10 МБ/с - очень много было сидов...1,4 ГБ скачивал 2 минуты...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2011, 23:01:50 »
А я и не думала, что покрытие так важно при выборе провайдера. Ну вроде не в деревне живу - в Вецмилгрависе, но выбор очень даже ограничен. Я снова подключилась к Gravisnet, в целом довольна, просто обидно, что в других районах можно найти цены поприятнее  :(

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 12:45:26 »
Я начал осваивать латышский язык. Во всех сообщениях авторов нет ни малйшего упоминания о мобильном интернете. Точнее смартфон-интернет, смат-нет.
Наша Украина тоже не сверхдержава. Но я имею интернет во всем объеме, кроме видеосайтов он-лайн. Для сматов фильмы на сайтах Ютуб, Милано аффари, пакистан, нофикс и т.п. Не скучаю! Плата за интернет от 1 до 15 долларов в месяц. Если просто текстовые сайты, то достаточно 1 $ в месяц. Плюс бесплатные разговоры с абонентами своего оператора.
Вам, наверное, просто неизвестны условия местных операторов связи. Мне известны условия сим-карты Тревел из Эстонии. Прибалтика- это не пустыня Сахара.
Все мои знакомые по Севастополю тоже столько платят за кабельный интернет, что легче купить сенсорный мобильник с выходом на интернет.
Я долгое время планировал кабельный интернет. Сейчас компьютер могут просто подарить. На вашем горьком примере я еще раз убедился: про кабель нужно забыть. Спасибо за науку.

У нас есть мобильный интернет! 8) Причем давно! 8) 8)
Просто обычно, им пользуются те, кто все время в разъездах. Кроме того, у нас есть вай-фай  8) 8) 8)(правильно сказал?) во многих общественных местах. Поэтому, повторюсь, мобильный интернет у нас не слишком востребован. Впрочем, может я и ошибаюсь. У меня точно нет в нем необходимости.

Оффлайн ГАЛИНА

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2013, 07:26:52 »
Доброе утро!
Подскажите-посоветуйте, едем в Ригу на новогодние каникулы в квартире нет ни телевизора, ни интернета. Узнавали сколько стоит подключить телевизор 50 лат. На 7 дней уж больно дорого((( Решили взять с собой ноутбук и подключить мобильный интернет. У какого провайдера это можно (лучше) сделать? Сколько примерно это по деньгам? И можно ли это вообще это сделать 2 января)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2013, 15:49:25 »
ГАЛИНА, я бы вам рекомендовала написать электронное письмо в компанию Tele2, чтобы уточнить все интересующие вопросы. У них хорошие условия использования мобильного интернета для ноутбуков, плюс они предоставляют возможность арендовать  модем.

По следующей ссылке вы можете ознакомиться с предлагаемыми планами данных, только обратите внимание на то, что акционными предложениями вы не сможете воспользоваться, так как они в силе только при заключении договора на 12 месяцев.
http://www.tele2.lv/ru/5astnim-klientam/uslugi/internet/plani-dannih1/

Задать свой вопрос можно, воспользовавшись специальной формой: http://www.tele2.lv/ru/5astnim-klientam/obslujivanie-klientov/kontakti4/otzivi-i-voprosi0/
или, написав письмо, на адрес электронной почты Tele2: tele2@tele2.lv

Оффлайн ГАЛИНА

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2013, 15:55:55 »
Спасибо за ответ! Я уже сделала запросы трем операторам, вот жду ответа.
Думала что может кто то что то порекомендует, исходя из своего личного опыта. В Питере у нас есть Теле2, сама им не пользуюсь, заню что у него дешево,но очень часто бывают проблемы со связью,да же в центре города.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2013, 16:12:13 »
ГАЛИНА, я сама пару лет назад пользовалась мобильным интернетом Tele2, но, в виду того, что я использовала один из экономичных тарифов, то и скорость за пределами города была не очень хорошей, зато я точно знаю, что план данных Турбо (Turbo) позволяет достаточно быстро качать фильмы и смотреть их онлайн, так как мои родственники использовали его этим летом на даче.

* Полезные статьи