Автор Тема: Сад на балконе  (Прочитано 2768 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Сад на балконе
« : 06 Май 2012, 11:19:52 »
Интересно, что в Риге и Латвии принято украшать свои балконы цветами на лето. В ботаническом саду была целая ярмарка таких цветов на балкон: и висячие, и на пол поставить, и к балкону привязать. Я уже молчу по Depo, где целые оранжереи на улице, всякие цветочки и деревца. Мы как зашли, так сразу елку и тую купили, пусть растут, потом пересадим. Очень-очень красиво.

А вы устраиваете сад на балконе?

P.S.: Мне все это дело напоминает серию "Ну, погоди", где заяц поливал цветы на балконе. Я всегда удивлялась, почему эта традиция пропала, а она, оказывается, просто переехала :)

Вот мы так украсились. Внизу горшки с травкой коту, редиской и горохом, который уже даже взошел :)
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 11:22:35 от Июль »
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Сад на балконе
« Ответ #1 : 06 Май 2012, 11:53:33 »
Какая красотаа, молодцы вы, выглядит очень-очень красиво  :) А у меня вот руки не доходят балкон в порядок привести, много всего там лежит, что давно выкинуть пора, да и застеклённый он, надо бы придумать, как его цветами можно украсить  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Май 2012, 11:24:42 »
У нас только орхидеи цветут. :) И балкона в Риге нету. :'(

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 14:12:13 »
У нас только орхидеи цветут. :) И балкона в Риге нету. :'(

Хмм, а я вот не задумывалась, тяжело без балкона или нет.. Вроде бы удобно, мы уже так привыкли, что он просто есть. Как раз вчера гуляли и видели новостройки, в которых нет балконов. Я не курю, поэтому мне он нужен редко и сугубо в хозяйственных целях, но приятно, что он есть  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 14:43:41 »
А я курю и мне он особо не нужен. :)
Курю на кухне, а балкон в городе возле улицы с оживленным транспортным движением - сборник копоти и пыли.
Если только его застеклить... Ну да, и использовать как подсобку.... Во всяком случае, в нашем доме, по-моему он у всех только для этого. Да и маленькие они у нас. Это в новых домах шикарные лоджии....

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 21:46:28 »
А у меня вот все знакомые курят на балконе, поэтому и вспомнила курильщиков  :) А не пахнет на кухне? Просто я с папой всю жизнь ругаюсь, я сама запах от сигарет очень плохо переношу и злюсь, когда он курит на кухне, так как даже у себя в комнате при закрытой двери просыпаюсь.  :(

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2012, 20:14:01 »
Ну окно открыто, плюс вытяжка... Не знаю. Мне не пахнет. :) И ругаться особо некому. Бетька тоже не фыркает. :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2012, 21:48:25 »
А у нас за вчера наши цветы все умерли, замерзли, а мы не успели их занести в дом((
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Май 2012, 08:59:32 »
Да, с нашей переменчивой погодой - так и есть. Сочувствую...

* Полезные статьи