Электронная анкета на визу в Латвию - примеры, заполнение, вопросы, помощь

Пожалуйста подскажите! Я работаю в банке,мне в п.19 указывать мою должность во вкладке ДРУГОЕ или выбрать БАНКИР?И нужно ли полностью расшифровывать слово ЗАО (закрытое акц.общ.)?

BlackAngel

Форум Риги
Светлана М сказал(а):
Пожалуйста подскажите! Я работаю в банке,мне в п.19 указывать мою должность во вкладке ДРУГОЕ или выбрать БАНКИР?И нужно ли полностью расшифровывать слово ЗАО (закрытое акц.общ.)?
Лучше всего выбрать другое и указать свою профессию,если место в анкете позволит нормально уместить ЗАО- то лучше расшифровать.(так как данная аббревиатура действует только для России)

BlackAngel сказал(а):
Светлана М сказал(а):
Лучше всего выбрать другое и указать свою профессию,если место в анкете позволит нормально уместить ЗАО- то лучше расшифровать.(так как данная аббревиатура действует только для России)
Большое спасибо!Так и сделаю.

BlackAngel

Форум Риги
Светлана- если не будет умещаться расшифровка ЗАО, оставьте сокращение.

manya

Форум Риги
Подскажите пожалуйста! я домохозяйка - что мне указывать в п. 19? в проф деятельности указываю другое- в пояснение пишу домохозяйка- пишут не формат((( как быть с п.33 если все мои расходы оплачивает муж( спонсорское письмо прилагается)?что указывать в п 35. если еду в гости к свекру?

manya

Форум Риги
Подскажите пожалуйста, на сайте посольства Латвии нашла информацию что родственникам граждан Латвии Предоставляется возможность получить визу в день обращения при условии, что Консульскому отделу предоставлены все необходимые документы и имеется соответствующее заявление в письменной форме. ВОПРОС- как оформить данное заявление??

manya

Форум Риги
Скажите пожалуйста по поводу страховки - оформили страховку на 16 дней, планируем пробыть в Латвии 14 дней. Получается что страховку нужно переделывать так как нужен запас +15 дней?

BlackAngel

Форум Риги
manya сказал(а):
Скажите пожалуйста по поводу страховки - оформили страховку на 16 дней, планируем пробыть в Латвии 14 дней. Получается что страховку нужно переделывать так как нужен запас +15 дней?
страховку нужно перееоформить

Alexandr1981

Форум Риги
добрый вечер! Вопрос не совсем в тему, если ехать в посольство на машине, там или где то поблизости есть место где ее можно припарковать?

BlackAngel

Форум Риги
Alexandr1981 сказал(а):
добрый вечер! Вопрос не совсем в тему, если ехать в посольство на машине, там или где то поблизости есть место где ее можно припарковать?
очень редко- но бывают(ставили на соседней улице- без вопросов)

Alexandr1981

Форум Риги
BlackAngel сказал(а):
Alexandr1981 сказал(а):
очень редко- но бывают(ставили на соседней улице- без вопросов)
ок, спасибо, пришлось все сдавать в визовом центре, так как сказали в посольство запись только на 1 апреля (звонил 16 марта), а мне виза нужна была уже 29 марта

Натали

Форум Риги
Alexandr1981 сказал(а):
уже не актуальный ответ,но все же,ставили авто прямо у посольства,правда платно.Оплачивала через смс,так как стояли 30 минут,то и оплатила 30 р,на счету еще остались 30 р.

Натали

Форум Риги
BlackAngel сказал(а):
manya сказал(а):
страховку нужно перееоформить
Не поняла,почему?Страховка для визы?Или у вас виза многократная и вы оформляете страховку для повторной поездки?

Натали

Форум Риги
manya сказал(а):
Подскажите пожалуйста, на сайте посольства Латвии нашла информацию что родственникам граждан Латвии Предоставляется возможность получить визу в день обращения при условии, что Консульскому отделу предоставлены все необходимые документы и имеется соответствующее заявление в письменной форме. ВОПРОС- как оформить данное заявление??
Мой дядя,имеющий сына в Латвии,и,проживающий,кстати,в Рязани,ездил подавать документы в посольство,но получать ему через 10 дней.Единственное,что он подавал без записи.И рекомендовали ему запросить многократную визу,есть шанс получить на 5 лет.

Alexandr1981

Форум Риги
Натали сказал(а):
Alexandr1981 сказал(а):
уже не актуальный ответ,но все же,ставили авто прямо у посольства,правда платно.Оплачивала через смс,так как стояли 30 минут,то и оплатила 30 р,на счету еще остались 30 р.
привет, да уже не актуально, так как пришлось сдавать в визовый центр и платить этот непонятный визовый сбор в 25 евро, так как запись в посольство была только на 1 апреля, а мне 28 надо быть уже в Риге

Натали

Форум Риги
Alexandr1981 сказал(а):
привет, да уже не актуально, так как пришлось сдавать в визовый центр и платить этот непонятный визовый сбор в 25 евро, так как запись в посольство была только на 1 апреля, а мне 28 надо быть уже в Риге
что ж вы так тянули до последнего? :)

Alexandr1981

Форум Риги
Натали сказал(а):
Alexandr1981 сказал(а):
что ж вы так тянули до последнего? :)
Да с приглашением там задержка вышла, плюс я совсем не в курсе был, что в посольство надо чуть ли не за месяц записываться.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 458
Пользователи
4 079
Новый пользователь
Даня

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх