Электронная анкета на визу в Латвию - примеры, заполнение, вопросы, помощь

Alexandr1981

Форум Риги
Натали сказал(а):
мы едем а мае,визу получила в начале марта.Записывалась за полторы недели.
ну у меня тут все немного сложнее. я еде на соревнования. о них узнал только в конце февраля, пока списался с организаторами, пока решали с родителями спортсменов ехать или нет, ведь все за свой счет, не кто не чего не оплачивает у нас в городе, ну вот в итоге и под затянули, тем более я сам последний раз ездил в шенген в 2011 году в феврале,уже и забыл что да как оформляется.

Натали

Форум Риги
вот не знаю,подавая в посольство,мне было сказано сразу приходить через неделю.А что вам. сказали,когда?

Alexandr1981

Форум Риги
Натали сказал(а):
вот не знаю,подавая в посольство,мне было сказано сразу приходить через неделю.А что вам. сказали,когда?
да в этом визовом центре сказали, что визы будут готовы через 10 дней. то есть нам как раз ехать в Ригу, думаем сразу тогда в Москву за паспортами и потом в Ригу. небольшой кружок в 300 км сделать придется, просто будет сюрприз, если мы приедем за визами, а нам скажут, что нам отказали и вместо Риге поедем домой обратно

BlackAngel

Форум Риги
Натали сказал(а):
да с чего бы вам отказывать.Все будет хорошо!
Настройтесь на позитивное настроение, должно быть все хорошо, но и реальность не нужно отбрасывать(шанс отказа есть всегда, но он настолько маленькийййййййййййййййййййййййй)
Удачной поездки.

Alexandr1981

Форум Риги
BlackAngel сказал(а):
Натали сказал(а):
Настройтесь на позитивное настроение, должно быть все хорошо, но и реальность не нужно отбрасывать(шанс отказа есть всегда, но он настолько маленькийййййййййййййййййййййййй)
Удачной поездки.
Спасибо!

Alexandr1981

Форум Риги
Alexandr1981 сказал(а):
BlackAngel сказал(а):
Натали сказал(а):
Удачной поездки.
Спасибо!
Подскажите, а при пересечении границы нужен будет Российский паспорт и Свидетельство о Рождении для детей? Просто может они захотят проверить родство тех кто вписан в согласии и попросят св. о рождении ребенка? Или если виза уже есть им это не интересно будет, так как эти документы уже в посольстве проверяли при выдаче виз?

Alexandr1981

Форум Риги
BlackAngel сказал(а):
Натали сказал(а):
Удачной поездки.
А и еще хотел спросить, при пересечении границы на машине нужен ПТС ? Может копию на всякий случай взять?

BlackAngel

Форум Риги
Alexandr1981 сказал(а):
BlackAngel сказал(а):
Натали сказал(а):
Удачной поездки.
А и еще хотел спросить, при пересечении границы на машине нужен ПТС ? Может копию на всякий случай взять?
нет не нужен, но лучше взять( не утянет)

Alexandr1981

Форум Риги
BlackAngel сказал(а):
Alexandr1981 сказал(а):
BlackAngel сказал(а):
Натали сказал(а):
Удачной поездки.
нет не нужен, но лучше взять( не утянет)
Лучше взять оригинал или копию, просто оригинал боюсь потерять, а по копии могу сказать, что типа левая

Alexandr1981

Форум Риги

Комариж

Форум Риги
Подскажите пожалуйста, справку с места работы обязательно нужно 2НДФЛ или просто в свободной форме, у нас ООО. Просто у меня официальная зарплата невысокая, а я спонсор, отправляю ребенка на учебу на год и нужно будет ей вид на жительство оформлять. Или подойдет выписка с банковского счета ( кредитная карта) + есть дебетовая, но там постоянная движуха и остаток маленький.

Натали

Форум Риги
Вам нужна справка с места работы не 2НДФЛ,обычно бухгалтеры знают,какая именно справка нужна для получения визы.. В этой справке вам напишут, что вы действительно у них работаете, занимаете указанную в анкете должность и имеете среднюю зарплату в таком-то размере. И это все.
Либо выписка из банка .Хватит какого то одного документа.

Комариж

Форум Риги
Натали сказал(а):
Вам нужна справка с места работы не 2НДФЛ,обычно бухгалтеры знают,какая именно справка нужна для получения визы.. В этой справке вам напишут, что вы действительно у них работаете, занимаете указанную в анкете должность и имеете среднюю зарплату в таком-то размере. И это все.
Либо выписка из банка .Хватит какого то одного документа.
Спасибо за быстрый ответ, а ничего что карта кредитная, просто у меня там сумма хорошая лежит или им все равно))) И еще какая годовая сумма должна типа быть минимальная годовая, если ребенок едет на 1-2 года , какой ориентир?

Натали

Форум Риги
в банке дадут выписку не просто о том,сколько средств на карте,а о движении средств за какой то период(обычно три месЯца).По поводу сколько надо для учебы-не могу сказать.

Maria

Форум Риги
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Наша организация отправляет 20 человек в Ригу и электронные визы доверили заполнить мне)) Пойдет подавать по доверенности нотариальной 1 человек. Есть несколько непонятных для меня моментов.
1. Официального приглашения у нас нет из Латвии, и не на конференцию едем. Просто забронировали отель. Я хотела просто оформлять как туристические визы, но бронь отеля сделали такую, что в ней все 20 человек списком указаны..Не подскажете как лучше всего в этом случае указать? Цель поездки указать Деловую? для этого никакие дополнительные документы не нужны?
2. И мне просто в п.31 получается указать название отеля в каждой анкете и все, раз нас никто не приглашает? даже в том случае, если цель поездки деловая?
3. И если получается, что поездку нам будет оплачивать организация, то что для этого надо предоставить? Или не замудряться с этим и просто как будто каждый сам за себя оплачивает и все сделать? Как проще?
4. И я правильно понимаю, что в п.26 надо последний шенген указывать?

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 458
Пользователи
4 079
Новый пользователь
Даня

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх