Электронная анкета на визу в Латвию - примеры, заполнение, вопросы, помощь

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что писать, если:
1. Я не работаю, поэтому в п.1 я выбираю «Другое», а в расшифровке просто писать «vremenno ne rabotau»?
2. Т.к. я не работаю сейчас, то мою поездку полностью оплачивает мой молодой человек, соответственно в п.33 мне отмечать «другое» и там я прописываю имя молодого человека? Что еще необходимо в этом пункте отмечать?
3. Молодой человек, оплачивающий мою поездку, должен написать спонсорское письмо. Все письма, которые можно найти в интернете, пишутся для детей или жен. Но как выглядит текст такого письма в нашем случае? Есть ли смысл обозначаться гражданскими супругами (в том числе и в п.9) при учете, что мы понимаем, что это лишь разговорное обозначение отношений, не имеющие никакой юридической силы?
4. Что лучше ставить в графе продолжительность дней пребывания? Сколько фактически ты будешь в данной поездке или сколько ты хочешь получить дней шенгенской визы? — вопрос касается возможности получения визы на максимально большой срок для дальнейшего использование во время других выездов за рубеж.
Спасибо.

Комариж

Форум Риги
Подскажите пожалуйста, я (мама) буду спонсором у ребенка, который едет учится в Латвию. В договоре проставили адрес проживания ребенка ( он живет со мной), а прописка по паспорту РФ в другом месте. Вот для консульства при подаче доков на визу, какой адрес нужно будет указывать адрес ребенка - фактический или прописку? От этого зависит какой адрес будет прописан в договоре на учебу.

lubovbor

Форум Риги
Здравствуйте! Выручите, пожалуйста! Едем транзитом через страны шенгена в Болгарию. Затруднения с заполнением анкеты. Первая страна Латвия. В выпадающем списке стран конечного следования нет Болгарии - там только страны шенгена, что писать? поедем в обе стороны, виза двукратная, выезжать будем из Латвии. И еще какой срок пребывания в шенгене ставить, количество дней? прочитала в нескольких местах, что дается по 72 часа на каждый въезд, т.е. 6 дней?

Комариж

Форум Риги
Добрый день, подскажите пожалуйста, если сможете. Были в посольстве в Санкт-Петербурге, будем просить вид на жительство, едем на учебу ( приглашение от учебного заведения уже есть в системе). С их слов я поняла, что пока делается вид на жительство нам нужен шенген на въезд в Латвию, но у нас действующая финская шенгенская виза и мы сможем въехать в страну по ней. Непонятно, где мы будем получать карточку вида на жительство - уже в Латвии и делать страховку. И самый главный вопрос на какой срок студенту дадут вид на жительство ( в посольстве сказали что на полгода наверное т.к. виз этой страны у нас не было, но учится мы едем на 2 года и хотели бы получить хотя бы на 1 год). И как делать страховку, если не знаешь на какое время дадут визу, сумма не маленькая )) Анкету сказали заполнять прям в консульстве.

Комариж

Форум Риги
Были в консульстве Латвии в Санкт-Петербурге для ВНЖ хотят видеть всю сумму за год на счету кто-там будет находится. т.е. если дочка едет на учебу, то она должна открыть карточку здесь или счет там и у нее должны лежать на ней деньги- из расчета 320 евро в месяц. Спонсорское письмо им не подходит, типа нет доказательств что мы будем ей переводить деньги. Вот так))

olga_ko

Форум Риги
Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли указывать e-mail в анкете на визу?
И еще. Если приглашающий берет на себя расходы, где ставить галочки с правой стороны (наличные, жилье)?. А обеспечивает все расходы надо? и если транспорт не предоплачен, транспорт не указывать?

Maria_Bykova

Форум Риги
Вернулась сюда, год спустя. У меня две проблемы - не могу распечатать анкету, напомните как это делается.
Вторая проблема - я заполнила анкету для себя, сохранила ее и не знаю ни номера заявления, ни кода. Соответственно, вся информация ушла, ни изменить, ни удалить заявления я не могу - что посоветуете сделать?

И еще. Заполняю для мамы анкету, официально она не работает, написала в п.19 - без профессии, а сайт все равно требует, чтобы я в следующем пункте адрес написала

Спасибо заранее

Maria_Bykova

Форум Риги
С анкетой мамы вышло то же самое - ей присвоился бар-код, печатать пыталась черезз правую кнопку мыши. В итоге она была не в том виде, что должна была быть (2 стр всего, а не 5) + тоже пропала.
Вопрос - они сохранены на сайте посольства или нет? Кнопку "сохранить" я нажимала

Maria_Bykova

Форум Риги
Не ругайтесь, но я в панике. Это уже третья сохраненная мною анкета и я очень боюсь в очередной раз ее не распечатать.
Ни бар-кода, ни предложения распечатать (через правую кнопку мыши не то выплывает).

Вложения

OljgaK

Форум Риги
Maria_Bykova может Вам стоит написать электронное письмо в министерство? Там есть адрес на сайте?

olga_ko

Форум Риги
Maria_Bykova сказал(а):
Не ругайтесь, но я в панике. Это уже третья сохраненная мною анкета и я очень боюсь в очередной раз ее не распечатать.
Ни бар-кода, ни предложения распечатать (через правую кнопку мыши не то выплывает).
Попробуйте через другой браузер заполнять. Анкета сохраняется на диск компьютера. Сохраняется в пдф формате и распечатывается после того, как открываешь сохраненный документ

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 458
Пользователи
4 079
Новый пользователь
Даня

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх