Мертвые города

Населенные пункты становятся таковыми либо в результате техногенных катастроф, либо по причине отсутствия работы, либо вследствие иных причин (предрассудки, коммерческие просчеты, этнические катаклизмы и т.д.) . По любому - страшное зрелище...
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/10-gorodov-prizrakov-v-kotoryh-kogda-to-zhili-i-smeyalis-deti.d?id=43170944

Да, выглядят они все устрашающе - это точно! Меня очень впечатлил город Хасима/Ганкаджима (Япония)! Я бы там хотела побывать, просто прогуляться.. Неужели там когда-то жило 139 100 человек на кв. км? Удивительно просто!

goodman

Я тут недавно
тоже смотрел эту статью, и даже фотки отдельно смотрел на других сайтах, выглядит конечно это все зловеще =)

NorthWind

Форум Риги
vidon сказал(а):
Рундаля туда засунуть забыли ;D
Согласен. Терять это - позорно и против человеческой сущности. Память предков, какой не была бы - история. Рундале нужно беречь. Ренарс Кауперс на концертах ассоциирует себя с зтой землей, ему браво.

NorthWind

Форум Риги
Упаси Бог! Я хочу, чтобы в Рундале приезжали тысячи туристов, чтобы это место было визитной Земгальской карточкой. Я боюсь мертвых городов. Там живут крысы.

BlackAngel

Форум Риги
Я был в нем, очень красивое место, жаль что на посещение у меня было всего 5 часов.
Успел я так думаю посмотреть не более 50%

NorthWind

Форум Риги
BlackAngel сказал(а):
Я был в нем, очень красивое место, жаль что на посещение у меня было всего 5 часов.
Успел я так думаю посмотреть не более 50%
При возможности посетите Эрмитаж. Трудно, виза для жителя Латвии проблемная. Но там пятью часами не обойдется точно.

Да, вот по теме:
В конце прошлого года в Латвии было 340 поселков, в которых не зарегистрировано ни одного здания, свидетельствуют обобщенные данные Государственной земельной службы (ГЗС).

Заметим, что в прошлом году служба насчитала 530 таких поселков и отправила соответствующие письма в самоуправления. В течение года муниципалитеты ликвидировали часть населенных пунктов, которые значились только на бумаге.

Большинство "мертвых" поселков расположены в Латгалии.

В целом же в Латвии в конце 2012 года было зарегистрировано 7 006 поселков, обозначены границы всего 1369 поселков, то есть 19% от общего их количества.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/mertvaya-zona-v-latvii-340-poselkov-bez-edinogo-zdaniya.d?id=43218402

Только тут вопрос: если нет ни жителей, ни зданий, может тогда и поселка самого нет? Атавизм, так сказать...

NorthWind

Форум Риги
beatris_af сказал(а):
Да, вот по теме:
Когда проезжаешь по Новгородской, Псковской, Смоленской областям, видишь мертвые деревни. Черт, да они при царском режиме если не цвели, то жили достойно.
Мертвые города, (деревни), страшно это, не по-божески, не по-христиански как-то...

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 447
Пользователи
4 074
Новый пользователь
momu121

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх