Нужна ли виза в Латвию?

Июль

Позитивчик :)
Нужна ли виза в Латвию?

Часто задают этот вопрос те, кто впервые хочет побывать в Риге. Кажется, что на постсоветское пространство везде можно въехать свободно.

Отвечаем: да, для въезда в страну обязательно нужна виза в Латвию. Более того, это страна, входящая в список стран Шенгенского союза, поэтому и виза у вас будет именно Шенгенская.

Подробнее, как оформить визу в Латвию.

А вот я не совсем понимаю, приглашение теперь нужно или нет? Вроде бы читал где-то, что больше не требуется. Не в курсе?

Июль

Ответила уже, повторюсь.
Приглашение нужно на ЛЮБУЮ визу в Латвию - одноразовую, мильтивизу, на визу по работе, даже на вид на жительство, чтобы просто въехать нужно, если по работе. Никто ничего не отменял и не планирует.

Да ладно, я же просто спросил... :)
Я вот здесь прочитал о том, что приглашение для граждан России и Белоруссии, вроде бы, больше не требуется: http://www.concordia.lv/rus/viza_v_latviju_bez_priglashenija.php
"Евросоюз (ЕС) заключил соглашения с Россией и Белоруссией, по которому гражданам России и Беларуси выдают шенгенские визы без приглашения. Теперь Вы можете самостоятельно оформить документы и получить визы в Латвию."
Врут, значит?

admin

Administrator
Команда форума
beatris_af сказал(а):
Да ладно, я же просто спросил... :)
Я вот здесь прочитал о том, что приглашение для граждан России и Белоруссии, вроде бы, больше не требуется: http://www.concordia.lv/rus/viza_v_latviju_bez_priglashenija.php
"Евросоюз (ЕС) заключил соглашения с Россией и Белоруссией, по которому гражданам России и Беларуси выдают шенгенские визы без приглашения. Теперь Вы можете самостоятельно оформить документы и получить визы в Латвию."
Врут, значит?
Действительно, интересно =)) Ну нада же какие в новостях утки бывают. А приглашение требуется и обязательно и посей день.

Июль

Посмотрела на сайте, действительно есть категории граждан, которым не надо приглашение, среди них спортсмены, министры, президенты, водители автобусов, бригады локомотивного состава и похожие категории граждан с предъявлением соответствующих документов "от своих". Для простой поездки проще сделать приглашение, ну если вы не министЕр :)

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 458
Пользователи
4 079
Новый пользователь
Даня

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх