про Грин Карту

softman

Форум Риги
Малина сказал(а):
softman сказал(а):
Июль сказал(а):
Латышские таможенники денег спросили? За справки, к которым они отношения не имеют? Какой-то бред! Точно латышские? :)
Причем тут брони отелей и справки из банка, если на таможне проверяют паспорта и визы?!
А вы наверное не читали последнюю страницу визовой анкеты :) Имеют полное право отказать во въезде по этой причине. И не только в Латвию, в любую страну шенгена. Я вообще впервые столкнулся со взяточничеством на границе, и было очень не по себе, класть денежку в паспорт ( вспоминая объявления в посольстве о том, что деньги в документах забывать нельзя). Но по их поведению было понятно, что тут это нормально. Мы долго делали вид, что не понимаем, чего от нас хотят, пока нам не сказали идти в машину и положить "что-то" в один паспорт.
Скорее всего весь сыр-бор из-за того, что я не остановился у невидимой линии перед крышей, девочка (таможенник) по этому поводу очень сильно расстроилась и заявила, "- Вы нас не уважаете" :). Ну теперь то точно не уважаем )))
Инцидент произошел на ПП "Терехово" (М9).
Вот так! Шенген) Приличные ребята! А кушать всем хочется.))) softman, а вы давно ездили? Как там трасса М9?
в Ригу в декабре, обратно в январе. Гадких участков было 2 (кажется 5 и 20 км, именно там "ведется реконструкция"), по морозу и днем проехали легко, по большей части жуть легко объезжалась по обочине :), плюс к этому не было машин, в целом довольны были дорогой (за лето много сделали). Когда ехали обратно все растаяло и засветло не успели проскочить. Нам показалось это каким-то адом, еле ползли, но доползли. Хотя народ уверенно там ехал.
В итоге 20 км до Москвы не доехали, колесо в хлам. Самый коварный участок оказался от МКАД до бетонки.

Думаю сейчас стало еще хуже, весна все-таки ) А вот за лето вполне могут закончить убитые участки.

BlackAngel

Форум Риги
softman сказал(а):
В итоге 20 км до Москвы не доехали, колесо в хлам. Самый коварный участок оказался от МКАД до бетонки.
Только колесо? сильно колесо "побили" и так по мелочи?
М9 на текущий момент жестокая трасса, ни щадит ни машину ни водителя с пассажирами.

BlackAngel

Форум Риги
softman сказал(а):
BlackAngel сказал(а):
Только колесо? сильно колесо "побили" и так по мелочи?
Диск выправили, на шине сбоку дыра, пришлось новую купить, такие латать смысла не вижу.
"Хорошая" ямка вам попалась....

Малина

Форум Риги
Ребята, подскажите в посольство нужно копию свидетельства о регистрации или копия ПТС??? Или и то и другое?

softman

Форум Риги
Малина сказал(а):
Ребята, подскажите в посольство нужно копию свидетельства о регистрации или копия ПТС??? Или и то и другое?
Лучше брать и то и другое ) Мы обе копии носим, но забирают только свидетельство )

ru-elff

New Member
Что делать? Выезжаем на машине в Латвию. Машина зарегистрирована на мое имя, следовательно и Грин карта на меня будет выписываться?Но муж с машиной остается в Латвии,а я уезжаю обратно в Москву. И как быть? Много прочитала и пересмотрела форумов, но ответ конкретного нет.

BlackAngel

Форум Риги
Galina Rumyantseva сказал(а):
Что делать? Выезжаем на машине в Латвию. Машина зарегистрирована на мое имя, следовательно и Грин карта на меня будет выписываться?Но муж с машиной остается в Латвии,а я уезжаю обратно в Москву. И как быть? Много прочитала и пересмотрела форумов, но ответ конкретного нет.
В сертификате «Зеленая карта» указывается только страхователь, водители в соответствии с правилами системы «Зеленая карта» к управлению транспортным средством допускаются без ограничений.
надеюсь я понятно написал? ;)

ru-elff

New Member
BlackAngel сказал(а):
Galina Rumyantseva сказал(а):
В сертификате «Зеленая карта» указывается только страхователь, водители в соответствии с правилами системы «Зеленая карта» к управлению транспортным средством допускаются без ограничений.
надеюсь я понятно написал? ;)
[/quote
Ух ты !Я не блондинка, но все же не так умно можно?
Обратившись в росгосстрах за грин картой, потребовали от меня доверенность на управление машиной мужем.

BlackAngel

Форум Риги
Не было ни грамма желания вас обидеть или задеть плохим словом ;)
Доверенность обязательна нужна, все правильно ее потребовали с вас.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 458
Пользователи
4 079
Новый пользователь
Даня

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх