Разрешена ли шипованая резина?

Abbat

New Member
Собственно вопрос полностью обозначен в теме. Планирую ехать в Ригу, у нас тут зима в полный рост и без шипов никак. Хотелось бы понять, не накажут ли меня латвийские полицейские за порчу асфальта. :) Если есть аналогичная информация про Эстонию - тоже пригодится.

PS Когда у вас там снег то уже выпадет? Хочется Ригу в снегу посмотреть. :)

BlackAngel

Форум Риги
Abbat сказал(а):
Собственно вопрос полностью обозначен в теме. Планирую ехать в Ригу, у нас тут зима в полный рост и без шипов никак. Хотелось бы понять, не накажут ли меня латвийские полицейские за порчу асфальта. :) Если есть аналогичная информация про Эстонию - тоже пригодится.

PS Когда у вас там снег то уже выпадет? Хочется Ригу в снегу посмотреть. :)
Насколько я знаю то нет

BlackAngel

Форум Риги
Abbat сказал(а):
Нет, не накажут, в смысле?
Если все осталось в силе(правила) то вас попросят вырвать все шипы или сменить резину на зимнюю без шипов - или вас не пропустят в ЕС

Abbat

New Member
BlackAngel сказал(а):
Если все осталось в силе(правила) то вас попросят вырвать все шипы или сменить резину на зимнюю без шипов - или вас не пропустят в ЕС
Однако. Что то мне стало казаться, что мне не так уж и надо в Латвию. :)

goodman

Я тут недавно
Странно, вообще у нас тут ездят многие на шипах и в магазинах продают :) Не знаю как там в ЕС и как там на границах, но в Латвии получается что можно.

Abbat

New Member
goodman сказал(а):
Странно, вообще у нас тут ездят многие на шипах и в магазинах продают :) Не знаю как там в ЕС и как там на границах, но в Латвии получается что можно.
Вот это как то более оптимистично. :)

BlackAngel

Форум Риги
goodman сказал(а):
Чехи и Поляки не пропустили, знаю два случая у друзей которых не пропустили в Латвию на шипах

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 446
Пользователи
4 073
Новый пользователь
proper

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх