Шенгенская туристическая виза в Латвию для Россиян самостоятельно: образец, документы, анкета, оформ

Блин, а я сделала справку об остатке на счёте и плюс справка с работы с указанием оклада. Как думаете пройдёт? Или ещё о движении сделать? У меня банк не
Сбер, а
Уралтрансбанк. Все равно поеду только с наличкой.

по справке с банка, с их сайта, где список документов - написано "Желательно предоставить также выписку о состоянии банковского счета". Я щас вот из банка, решила взять просто выписку -она делается тут же, при этом бесплатная. Справку не стала заказывать, раз уж они так написали. Взяла справку с работы и выписку предоставлю. Мне кажется если взяли справку -она вроде как важнее, раз рук-лем еще подписывается. Выписку мне только оператор подписала со штампиком.

Narx

Форум Риги
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какую визу нужно оформлять, если хотим отправить сына (17 лет) играть в хоккей в Латвию на сезон? Сезон обычно сентябрь-апрель. Перерыв на декабрь.

Е

Елизавета

Guest
Натусенок сказал(а):
Блин, а я сделала справку об остатке на счёте и плюс справка с работы с указанием оклада. Как думаете пройдёт? Или ещё о движении сделать?
Я когда работала предоставляла только справку 2НДФЛ и никаких банковских выписок вообще не делала.

Е

Елизавета

Guest
Натусенок сказал(а):
Подскажите еще по справке из банка, надо брать на какую-то конкретную дату, еду в посольство 21.05. На какое число справку сделать?
Я брала справку недели за три до посещения посольства.

я купила все билеты в пятницу. При чем при покупке нигде не видела, чтоб можно было забронировать на долгий срок, в этот же день нужно выкупать. Смотря где еще покупаешь, наверное...

Сдала сегодня документы.
В общем порядок оформления визы в Екатеринбурге в Венгерском консульстве:
1. Прием документов по записи, запись по телефону - очередь небольшая, можно на этой же неделе записаться.
2. Вход в Венгерское консульство там же, где Американское. На проходной пускают минут за 5 до приема. Я была записана на 12-10, меня попросили погулять до 12-05.
3. В консульстве страховку оформляет СК ЦЮРИХ. Стоит стол отдельный, где девушка оформляет страховки.
4. В окошечки подают документы в порядке живой очереди.
Документы должны быть строго в следующем порядке:
- загран. паспорт
- 1 фото вложить в паспорт, 2ое фото наклеить на анкету. Есть ножницы, клей.
- Анкета
- Приглашение (ну или подтверждение проживания).
Оригинал приглашения им не нужен, у меня сняли копию и оригинал отдали.
- Документы на проезд туда и обратно
- Медицинская страховка
- Справка с места работы. Желательно предоставить также выписку о состоянии банковского счета (у меня была обычная выписка, оторвали первый и последний листок, остальное им не нужно)
- Ксерокопия со страниц российского паспорта, содержащих сведения о его владельце (главная и прописка).
(Остальные листы мне вернули, им только эти два нужны.)
- Ксерокопия главной страницы загранпаспорта и страниц с шенгенскими визами.

Для моей 4х летней дочки, прописанной в мой загран паспорт и для которой я спонсор, сдавала:
- 1 фото на анкету, 1 фото тоже в мой паспорт.
- Анкета
- Приглашение (ну или подтверждение проживания - если кто едет не по приглашению).
- Медицинская страховка
- Письмо-справка из детского сада
- Спонсорское письмо от меня (в произвольной форме)
- Справка с моего места работы. Желательно предоставить также выписку о состоянии банковского счета (у меня была обычная выписка, оторвали первый и последний листок, остальное им не нужно)
- Ксерокопия со страниц моего российского паспорта, содержащих сведения о его владельце (главная и прописка).
- Нотариальное согласие на вывоз ребенка от отца
- Свидетельство о рождении
- Ксерокопия моего загранпаспорта
- Свидетельство о расторжении брака (у меня смена фамилии была)

Все документы, кроме справки с работы и выписки - копии.
С оригиналами ничего не сверяют.
Быстренько по документам пробегают, проверяют наличие всех бумажек и все. Потом денежку даешь, получаешь квиток на получение паспорта с визами- после какого числа приходить пишут на нем.

Вот, вроде все.

Смутил этот пункт. У вас видимо с дочкой разные фамилии?
А еще по анкете для ребенка: что писали в п.19* Профессиональная деятельность (просто моей тоже 4 года, в садик ходит) и п.20 Работодатель (тут я думаю адрес садика писать)

ага, тоже не знала, что написать дочке, они там написали ДОШКОЛЬНИК, латинскими буквами. (doshkolnik - наверно как-то так).
А работодатель - я писала садик (MKDOU detskiy sad #..., адрес ... , телефон....)
О, забыла - из садика брала письмо ведь еще, что такой-то ребенок посещает д/с с такого-то числа по наст. время и еще что-то там, ну они в садике должны знать.

ну и про свидетельство о расторжении - да, разные фамилии. В свидетельстве о рождении одна фамилия, а дальше в документах у меня другая фамилия, поэтому приложила о расторжении.

я че-то подумала, раз школьникам берут, то в д/с тоже надо взять. Не знаю - нужно/не нужно на самом-то деле, я сдала, мне его не вернули, значит не помешает.
К воспитателю когда подходила попросить письмо, она сразу "да сделаю, поняла какое нужно, недавно другой девочке из группы для шенгена делала"

Валерьянка сказал(а):
Сдала сегодня документы.
В общем порядок оформления визы в Екатеринбурге в Венгерском консульстве:
1. Прием документов по записи, запись по телефону - очередь небольшая, можно на этой же неделе записаться.
2. Вход в Венгерское консульство там же, где Американское. На проходной пускают минут за 5 до приема. Я была записана на 12-10, меня попросили погулять до 12-05.
3. В консульстве страховку оформляет СК ЦЮРИХ. Стоит стол отдельный, где девушка оформляет страховки.
4. В окошечки подают документы в порядке живой очереди.
Документы должны быть строго в следующем порядке:
- загран. паспорт
- 1 фото вложить в паспорт, 2ое фото наклеить на анкету. Есть ножницы, клей.
- Анкета
- Приглашение (ну или подтверждение проживания).
- Медицинская страховка
- Справка с места работы. Желательно предоставить также выписку о состоянии банковского счета (у меня была обычная выписка, оторвали первый и последний листок, остальное им не нужно)
- Ксерокопия со страниц российского паспорта, содержащих сведения о его владельце (главная и прописка).
- Ксерокопия главной страницы загранпаспорта и страниц с шенгенскими визами.

Для моей 4х летней дочки, прописанной в мой загран паспорт и для которой я спонсор, сдавала:
- 1 фото на анкету, 1 фото тоже в мой паспорт.
- Анкета
- Приглашение (ну или подтверждение проживания - если кто едет не по приглашению).
- Медицинская страховка
- Письмо-справка из детского сада
- Спонсорское письмо от меня (в произвольной форме)
- Справка с моего места работы. Желательно предоставить также выписку о состоянии банковского счета (у меня была обычная выписка, оторвали первый и последний листок, остальное им не нужно)
- Ксерокопия со страниц моего российского паспорта, содержащих сведения о его владельце (главная и прописка).
- Нотариальное согласие на вывоз ребенка от отца
- Свидетельство о рождении
- Ксерокопия моего загранпаспорта

Все документы, кроме справки с работы и выписки - копии.
С оригиналами ничего не сверяют.
Быстренько по документам пробегают, проверяют наличие всех бумажек и все. Потом денежку даешь, получаешь квиток на получение паспорта с визами- после какого числа приходить пишут на нем.

Вот, вроде все.
Ну вот и я всё сдала. Сложила все по списку ;) (спасибо за него)

Skala

Форум Риги
Доброго времени суток,сегодня подал документы на визу через визовый центр ,все приняли ,дали квитанцию об оплате и на получение паспорта с визой,но есть маленькая загвоздка,указал начало действия визы 7.06.2014 и по 7.09.2014,получается не 90 дней, а 91,еду по приглашению и визу оформлял на 90 дней пребывания,не подскажите,что теперь из за 1ного дня неверно мною расчитаного ждать отказ или они сами решат сделать до 6.09.2014? кто знает подскажите,а то уже настраиваюсь на отказ(

Е

Елизавета

Guest
Skala сказал(а):
Доброго времени суток,сегодня подал документы на визу через визовый центр ,все приняли ,дали квитанцию об оплате и на получение паспорта с визой,но есть маленькая загвоздка,указал начало действия визы 7.06.2014 и по 7.09.2014,получается не 90 дней, а 91,еду по приглашению и визу оформлял на 90 дней пребывания,не подскажите,что теперь из за 1ного дня неверно мною расчитаного ждать отказ или они сами решат сделать до 6.09.2014? кто знает подскажите,а то уже настраиваюсь на отказ(
У нас приглашение на 60 дней, соответственно я просила визу на 60 дней, в итоге мне дали на год. Правда мы не первый раз едем, может быть еще по этому годовую визу дали. Но я думаю что из-за одного дня вряд ли откажут.

Jane85

Форум Риги
Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, хотим с мужем и двумя детьми (4 и 1 год) поехать отдыхать в Ригу на 2 месяца)). Деньги на счете есть, справка с работы будет (муж у нас спонсор). Скажите могут ли дать отказ из-за такого длительного срока? Просто был подобный печальный опыт с Австрией и срочно пришлось просить визу в Италию, потеряли деньги, время и нервы?
Можно ли вылететь обратно из Вены? Или потом в визе откажут из-за этого?
Где-то писали, что подавать документы на визу нужно за 3 месяца до поездки, это так? Что-то рановато..
Спасибо за помощь)

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 446
Пользователи
4 074
Новый пользователь
faswerty

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх