Нужен совет по последовательности действий

Rima

Форум Риги
На кухне в одну линию стоит раковина и стриральная машина. Под раковиной шкафчик, от раковины и поверх стиральной машины располагается столешница, которая опирается на боковые стенки. Пришло время менять стиральную машину, а т.к. новые стиральные машины выше нашей, то нужно заново переделывать столешницу и менять раковину, т.к. старая раковина по высоте на уровне имеющейся стиральной машины, а с покупкой новой надо будет ставить раковина на 5 см выше. Я присмотрела себе стиральную машину и раковину, и не знаю к какому специалисту дальше обращаться, чтобы заново переделать столешницу с учетом мною подобранной раковины. Подскажите в какой последовательности к кому нужно обращаться в данной ситуации?

Чтобы я хотела? Я хотела бы сохранить умеющеюся столешницу, поднять раковину на высоту5 см. С одной стороны столешницы привинчена стенка/боковушка, с другой стороны находится шкафчик. Как я понимаю, стенку можно открутить и заменить на новую более высокую. А вот что делать со второй стороной, где шкафчик?

Я думаю, что в начале нужно убрать столешницу, выше поставить уже имеющуюся раковину, далее либо купить новый более высокий шкафчик и сделать более высокую доску/боковушку, либо еще какой-нибудь вариант.

Кто может прокомментировать, дать совет по такому расскладу действий?

OljgaK

Форум Риги
Добрый день!

У нас с мужем была похожая ситуация. Тоже хотели сохранить старую столешницу.
Я долго придумывала, как это сделать, совершенно случайно зашла в т/ц Sahara и там мне посоветовали сделать новую, немного потратились, но зато получилось очень красиво. Если захотите, то я могу найти визитку мастера, который нам всё сделал.

goodman

Я тут недавно
Нам недавно ставили кухню, хорошие специалисты. Мне кажется они могут все, позвоните проконсультируйтесь 29640411 Эдвин. Напишите потом, наши ли вам решение :)

A

abvikjur

Guest
Примерно понял о чём речь.

Я вижу 2 варианта:
- купить новую мебель (если позволяют финансы)
- увеличить на 5 см цоколь (или ножки)

:)
.

BlackAngel

Форум Риги
Rima, есть ли у вас возможность сделать пару, тройку фото кухонного гарнитура с разных ракурсов?
Так будет намного проще вам помочь ;)

На мой взгляд, все озвученные варианты разумны.
Я бы сделал так.
Сначала вызвал мастера, и обрисовал суть задачи.
Затем, если им не будут предложены более оптимальные решения, заказал у мастера боковины и нижнюю фронтальную закрывашку (у вас ведь все поднимется вверх). Подготовил платформу для стиральной машины и новые комплектующие для сифона и смесителя - высота ведь поменяется.
Затем, когда заказанное будет готово, все разобрал и собрал - сам, или с помощью того же мастера.

Rima

Форум Риги
У меня есть еще один вариант. Т.к. у предыдущей машины была снята крышка, чтобы подсунуть ее по высоте под столешницу и уровнять с высотой раковины, то я думаю, не сделать ли тоже самое с новой стиральной машиной снять крышку и подсунуть под столешницу? Модель стиральной машины AEG LS 60840L. Ваше мнение?

Rima

Форум Риги
goodman сказал(а):
Нам недавно ставили кухню, хорошие специалисты. Мне кажется они могут все, позвоните проконсультируйтесь 29640411 Эдвин. Напишите потом, наши ли вам решение :)
А сколько вы заплатили за столешницу и нужно ли было обязательно менять раковину на новую или можно оставить старую раковину?

goodman

Я тут недавно
Rima сказал(а):
goodman сказал(а):
А сколько вы заплатили за столешницу и нужно ли было обязательно менять раковину на новую или можно оставить старую раковину?
Сложно сказать там была общая цена =) Насчет раковины не знаю, у нас вообще можно сказать кухни не было, так что все новое ставилось.

Rima

Форум Риги
Все оказалось предельно просто, просто нужно купить стиральную машину у которой откручивается верхняя крышка, и за этот счет высота машины понизится на 3 см. Так что раковину поднимать не надо и столешницу переделывать тоже.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1 449
Пользователи
4 085
Новый пользователь
MERC

Счетчики

Яндекс.Метрика
Вверх